LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление thm, (текущая версия) :

У меня лично ничего ни разу не ломалось. Просто не надо включать testing репозитории - и все будет хорошо. + ни в коем случае не делаем частичные апдейты. если ставим/обновляем какой-то пакет, надо обновить всю систему

Много ли приходит обновлений?

Если обновляться регулярно, условно, каждый день, пакетов 5-6 максимум за раз. Занимает это в таком случае минуту от силы. Если забросить это дело и пару-тройку недель не обновляться, ну 50-60 пакетов. Но pacman ставит пакеты очень быстро (привет dpkg!), а если включить паралелльные загрузки, то и качаться все будет быстро.

Почему выбрали именно Arch Linux

Потому что предпочитаю легковесную систему, из которой не надо сразу после установки выкорчевывать хлам, и которую можно полностью подстроить под себя

Исправление thm, :

У меня лично ничего ни разу не ломалось. Просто не надо включать testing репозитории - и все будет хорошо.

Много ли приходит обновлений?

Если обновляться регулярно, условно, каждый день, пакетов 5-6 максимум за раз. Занимает это в таком случае минуту от силы. Если забросить это дело и пару-тройку недель не обновляться, ну 50-60 пакетов. Но pacman ставит пакеты очень быстро (привет dpkg!), а если включить паралелльные загрузки, то и качаться все будет быстро.

Почему выбрали именно Arch Linux

Потому что предпочитаю легковесную систему, из которой не надо сразу после установки выкорчевывать хлам, и которую можно полностью подстроить под себя

Исходная версия thm, :

У меня лично ничего ни разу не ломалось. Просто не надо включать testing репозитории - и все будет хорошо.

Много ли приходит обновлений? Если обновляться регулярно, условно, каждый день, пакетов 5-6 максимум за раз. Занимает это в таком случае минуту от силы. Если забросить это дело и пару-тройку недель не обновляться, ну 50-60 пакетов. Но pacman ставит пакеты очень быстро (привет dpkg!), а если включить паралелльные загрузки, то и качаться все будет быстро.

Почему выбрали именно Arch Linux Потому что предпочитаю легковесную систему, из которой не надо сразу после установки выкорчевывать хлам, и которую можно полностью подстроить под себя