LINUX.ORG.RU

Помогите настроить драйвер nvidia


0

0

У меня GeForce 8600 GT, 2 DVI выходаю Подключил монитор через переходник на VGA. Установил драйвер из репозиториев убунты, версия 169.12. После перезагрузки получаю либо черный экран, либо мешанину из цветных квадратиков. Перепробовал инсталляторы с сайта nvidia, версии 173, 169 и 100. Нифига не получается. Покажите свой xorg.conf, может дело в нем?

★★★★★

Ответ на: комментарий от gnomino

Я бы с тобой полностью согласился, но вот есть один маленький нюанс,сразу после установки и вплоть до перезагрузки у меня дрова работают как часы (работают одинаково хорошо как 100.* так и 173.*, а вот 169.* убивают систему, как русские немцев под Берлином ))), а потом старт иксов откладывается до лучших времен или до перенастройки и выдает сообщение в котором и есть эти строки, а это говорит как минимум, на мой взгляд о 2-х вещах, дрова все-ткаи работают и надо просто иксы уметь настроить, а вот это уже проблема с которй я к моему большому сожалению столкнулся ((((

Так что если у кого есть умные мысли по этому поводу подскажите, буду признателен, а нет, буду пить пиво и дальше сидеть на Винде чтобы можно было играть )))

Golubev
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

а TV tuner-a нет случайно? У меня именно он создавал такие проблемъ. Но sudo dpkg-reconfigure -phigh xserver-xorg всегда помогал.

heello
()
Ответ на: комментарий от sda00

>неужели так трудно ответить линком на тему gtk?

я туда даже и не заглядывал, думал, раз скрин ушел с главной, никто его читать не будет :)

тема гтк вот эта - http://gnome-look.org/content/show.php/vision+%28codename+inspiration%29?cont...

что до патчей - у меня в бубунте ядро 2.6.24, я ставил 173.12, там заявлена поддержка 2.6.26. К тому же ставил мандриву - то же самое.

Ставил видеокарточку дружбану - поднялась на той же мандриве на раз-два, значит дело не в видяхе. Сейчас вот думаю биос перешить, может поможет.

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heello

>а TV tuner-a нет случайно? У меня именно он создавал такие проблемъ. Но sudo dpkg-reconfigure -phigh xserver-xorg всегда помогал

Нет тв-тюнера. Вот еще что - я срт монитор подрубил через переходник dvi->vga, может оно неправильно тайминги определяет?

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>> Ставил видеокарточку дружбану - поднялась на той же мандриве на раз-два, значит дело не в видяхе. Сейчас вот думаю биос перешить, может поможет.

imho - дело именно в бубунте. и почитай внимательно что я давал постами выше. про конфликты библиотек, особенности настройки Xorg-а... есть ещё один вариант: бери диск бубунты-героина, вставляй как LiveCD и посмотри что с карточкой. если это дерьмо её подхватит - то смело ставь систему на винт. дистр - НУ ОЧЕНЬ своеобразный...

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

>imho - дело именно в бубунте. и почитай внимательно что я давал постами выше. про конфликты библиотек, особенности настройки Xorg-а... есть ещё один вариант: бери диск бубунты-героина, вставляй как LiveCD и посмотри что с карточкой. если это дерьмо её подхватит - то смело ставь систему на винт. дистр - НУ ОЧЕНЬ своеобразный...

я ставил себе две мандривы - спинг 32х и 64х. Результат тот же самый - плачевный. Сейчас перешил биос - не помогло.

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Сейчас перешил биос - не помогло.

Как все сурово. Я уже спрашивал, под анонимусом. Порядок команд при установке nvidia? Чем конфигурируется Х-сервер?

nettt
()
Ответ на: комментарий от nettt

Порядок простой:

sudo apt-get remove linux-restricted-modules* nvidia-glx-new ./NVIDIA-Linux-x86-173.14.05-pkg1.run Далее->Ok->Ok->Готово->Сконфигурировать через nvidia-xconfig?->Да->Перезапуск->Черный экран либо квадратики

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nettt

Пробовал и такое. Не помогает. Сейчас федорчука водрузил, попробую на нем.

lester_dev ★★★★★
() автор топика

АААААА!!!! Урааааа!!! Заработало! На федорчуке девятке! Из ливны взял пакеты, отключил selinux и все заработало!!! АААААА!!!! Всем спаибо, проблем солвед.

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nettt

Выручай все делаю как у тебя, все работает, но после первой же перезагрузки, не грузится Х сервер, не знаешь в чем проблема?

Golubev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.