LINUX.ORG.RU

Посоветуйте неглючный XMPP клиент.

 , ,


0

1

Стоит Openfire - падает раз в неделю, ну от линуксового сервиса другого и не ожидаю. Подымают ручками коллеги. Стоят клиенты Spark 2.6.3. - периодически то виснет намертво , то забывает данные профиля. Лечится удалением профиля, но 250+ клиентских тачек.... Ищу 100% безглючный клиент под Openfire под Win. Только по ЛИЧНОМУ вашему опыту, чтобы он у вас работал полгода год, и без проблем. Сказочников прошу пройти мимо темы.

22 декабря 2012 г.
Ответ на: комментарий от targonium

На сях написана Microsof® Windows™, на плюсах Microsof® Office™, а твои мозги написаны на MS® Basic™ 1.0. Поэтому мысли твои, как у буратины, коротенькие-коротенькие, пустяковые-пустяковые. Пшёлна.

Oleaster ★★★
()
7 мая 2013 г.
Ответ на: комментарий от Oleaster

Для начала советую погуглить «виснет спарк» и почитать тему на sysadmins. Много народа столкнулись с той же проблемой. Легче всего рассказывать сказки какие вокруг тупые, а я умный и пушистый ,но по делу ноль.

targonium
() автор топика
7 ноября 2013 г.
Ответ на: комментарий от targonium

Ой, я даже зарегистрироваться решил после прочтения такой темы, и пусть она уже почти год как мертва.

Легче всего рассказывать сказки какие вокруг тупые, а я умный и пушистый ,но по делу ноль.

И ещё цитата, надеюсь ты увидишь некую параллель

Стоит Openfire - падает раз в неделю, ну от линуксового сервиса другого и не ожидаю. Подымают ручками коллеги (...)

----

Для начала советую погуглить «виснет спарк» и почитать тему на sysadmins. Много народа столкнулись с той же проблемой.

Для начала советую погуглить «сломалась машина» и почитать интернеты. Много народа столкнулись с той же проблемой.

А теперь к сабжу... Вот уже год стоит openfire (т.е. устанавливался он несколько раньше созданной тобой темы), крутится на линуховой машине, «перезагружался» за год один раз, и то по причине переезда с физической машины на виртуалку. Курится с AD как в локалке, так и вне её ( итогово, это почти 300 человек - сеть розничных точек с машинами на Win, linux-сборках, телефоны опять же, с xmpp-клиентами). Нареканий в работе openfire не было и нет до сих пор.

В качестве клиентов используется разнообразный зоопарк: Gajim Jitsi Pidgin Psi Spark Swift Trillian Vacuum-IM Yate .... и много, много чего другого.

Да, у некоторых машин есть проблемы с каким-либо клиентами, у других с теми же клиентами нет никаких проблем. Да, у каких-то клиентов есть свои преимущества и недостатки, и других свои недостатки и преимущества.. Но знаешь, что я тебе скажу, имбицила кусок (да простят меня за эти слова) ? Убери свои кривые руки от админства или утихомирь своё ЭГО. У меня всё работает. Без проблем. По крайней мере в рамках данной темы. Есть другие проблемы с, зачастую, не реализованными уведомлениями о непрочитанных сообщениях, например, или, скажем, неподдерживаемым протоколом, необходимым мне, или слабым функционалом, что часто заставляет балансировать между целесообразностью решения и уровнем затраченных усилий над ним.

Если у тебя что-то не работает, и на форуме найти решения не удалось, и если куча разных клиентов у тебя выдают странные ошибки, а сервер у тебя падает.. Подумай. Прошу тебя, подумай, это очень важно в любой профессии, а уж для IT это критично.

Да и в конце то концов, вместо того, чтобы выливать тонну говна на линуксовом форуме о том, что у тебя не работают клиенты под виндой - напиши разработчикам, быть может проблема действительно с их стороны, но в таком случае, кроме них тебе никто не поможет, а если ты им не напишешь, то и они не смогут, кусок ты имбицила...

ku3nez
()
Ответ на: комментарий от targonium

он сам по себе такой или все наши админы были криворукие ?

Все ваши админы криворукие.

harm
()
25 апреля 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.