LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление dikiy, (текущая версия) :

Из математики нам известно, что бесконечность помноженная на ноль даёт ноль, разве не так?

не так.

а как?

бесконечности как числа не существует. Из математики нам известно, что бесконечность помноженная на ноль даёт ноль, разве не так?

не так.

а как?Она существует лишь как предел. поэтому умножать бесконечность на ноль бессмысленно. Надо рассматривать все в пределе. А там уже по-разному может быть. И ноль, и бесконечность, и не ноль.

_предел_ геом. прогрессии. А предел мы можем совершенно определенно посчитать. Без всяких там допущений.

ну вот и посчитай мне бесконечный ряд 0+0+0+...

Только не путай пожалуйста понятия «бесконечно малое» и «ноль», ладно?

так ты сейчас про ноль или про что?

если про ноль, то конечно [latex]0+0+0+...= \lim_{n\rightarrow\infty}\sum\limits_{i=1}^n 0 = 0[/latex] Да и вообще я уже потерял нить дискуссии. Напомнишь о чем вообще разговор собсно?

Исправление dikiy, :

Из математики нам известно, что бесконечность помноженная на ноль даёт ноль, разве не так?

не так.

а как?

бесконечности как числа не существует. Из математики нам известно, что бесконечность помноженная на ноль даёт ноль, разве не так?

не так.

а как?Она существует лишь как предел. поэтому умножать бесконечность на ноль бессмысленно. Надо рассматривать все в пределе. А там уже по-разному может быть. И ноль, и бесконечность, и не ноль.

_предел_ геом. прогрессии. А предел мы можем совершенно определенно посчитать. Без всяких там допущений.

ну вот и посчитай мне бесконечный ряд 0+0+0+...

Только не путай пожалуйста понятия «бесконечно малое» и «ноль», ладно?

так ты сейчас про ноль или про что?

если про ноль, то конечно [latex]0+0+0+...= \lim_{n\rightarrow\infty}\sum\limits_{i=1}^n 0 = 0[/limits] Да и вообще я уже потерял нить дискуссии. Напомнишь о чем вообще разговор собсно?

Исходная версия dikiy, :

Из математики нам известно, что бесконечность помноженная на ноль даёт ноль, разве не так?

не так.

а как?

бесконечности как числа не существует. Из математики нам известно, что бесконечность помноженная на ноль даёт ноль, разве не так?

не так.

а как?Она существует лишь как предел. поэтому умножать бесконечность на ноль бессмысленно. Надо рассматривать все в пределе. А там уже по-разному может быть. И ноль, и бесконечность, и не ноль.

_предел_ геом. прогрессии. А предел мы можем совершенно определенно посчитать. Без всяких там допущений.

ну вот и посчитай мне бесконечный ряд 0+0+0+...

Только не путай пожалуйста понятия «бесконечно малое» и «ноль», ладно?

так ты сейчас про ноль или про что?

Да и вообще я уже потерял нить дискуссии. Напомнишь о чем вообще разговор собсно?