LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Ian, (текущая версия) :

Вводить в контекст конкретно моей задачи не хочется, он просто слишком большой и мне придется многое пояснять. Мне кажется из примера должно быть вполне понятно о чем идет речь. Есть сущность Entity, у которой есть свойство (пусть будет Property). Это свойство выделено семантически. Т.е. это нечто присущее Entity, но вариантов реализации этого чего-то может быть несколько... Вот может не самый удачный пример, но схожий с моей задачей. Есть меню, у которого есть элемнты. У элемента есть ссылка, которая может быть URL (или даже URI), а может быть какой-то compound id - ссылка на внутренний объект системы.

Исходная версия Ian, :

Вводить в контекст конкретно моей задачи не хочется, он просто слишком большой и мне придется многое пояснять. Мне кажется из примера должно быть вполне понятно о чем идет речь. Есть сущность Entity, у которой есть свойство (пусть будет Property). Это свойство выделено семантически. Т.е. это нечто присущее Entity, но вариантов реализации этого чего-то может быть несколько... Вот может не самый удачный пример, но схожий с моей задачей. Есть меню, у которого есть элемнты. У элемента есть ссылка, которая может быть URL (или даже URI), а может быть какой-то compund id, на внутренний объект системы.