LINUX.ORG.RU

Mono GTK# vs. PyGTK Что православней и больше доставляет?


0

2

Приветствую, интересуют сравнение Mono GTK# и PyGTK. Что удобней, быстрей в работе/разработке, менее падучее, кросплатформенней/стабильно ли работает под разными ОСями. особенно у кого был опыт, того и другого.

★★★★★

Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я тут диванный теоретик.

Странное дело

что тут странного?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

mono === это костыли для пейсания кода на подобие .NET'а.

Ты тупое, некомпетентное говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

придурок, где пруфы твоей компетентности и твои аргументы?

В данном случае речь о твоей некомпетентности. Пруф в каждом твоем посте здесь, ты еще ни разу не сказал ничего, что не являлось бы чушью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

мои поделки пятилетней давности вполне работают на 3.3.4. py3k вышел в конце 2008-го, с этого момента писать py2-only код — ссзб.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты тупое, некомпетентное говно.

В данном случае речь о твоей некомпетентности. Пруф в каждом твоем посте здесь

а зачем тебе пришлось Over9000 раз корчить из себя Капитана Очевидность?

emulek
()
Ответ на: комментарий от waker

я скорее о том, как ты обошелся без этого:

omg. Это просто пипец какая нетривиальная и все ломающая правка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от val-amart

с этого момента писать py2-only код — ссзб.

Пишу только py2 код. Очень сильно уверен, что все фишки тройки, окромя угребищного юникода, перетащат во второю версию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гори в аду, если только твой код не одноразовые поделки и их видишь не только ты.

Очень сильно уверен, что все фишки тройки, окромя угребищного юникода, перетащат во второю версию.

все, что можно было «перетащить», перетащили еще 5 лет назад в 2.6. иди читай документацию вместо того чтобы на лоре торчать.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

По нему уже появилась нормальная документация? То есть именно по _Py_GObjects, а не по GObjects.

А у вас зато негров линчуют.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

omg. Это просто пипец какая нетривиальная и все ломающая правка.

тут важен принцип — была правка, или не было правки. даже если тривиальная. в любом случае, только что попробовал запустить одну из своих программулин (днем не было под рукой, на работе был). запустилась (т.к. убунта 12.04, в которой «/usr/bin/python -> python2.7»), но выдала кучу ошибок GTK, и работает неправильно. дата последней модификации: Thu Jul 2 20:29:52 2009 +0200

мне эта прога не нужна, но вот по этой причине использовать python и pygtk я никогда не буду.

waker ★★★★★
()

Что удобней, быстрей в работе/разработке, менее падучее, кросплатформенней

Qt

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

учитывая современные тенденции, осмелюсь спросить — а чего не C++, Qt и QML?

эти «современные тенденции» в твоем воображении.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

C++

не обязательно

JavaScript, HTML and CSS skills can be used to code complete apps

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Странное дело, код написанный на .Net'е у меня взлетел на моно

Взлетает не всегда, увы. И я однажды имел возможность убедиться в разнице в скорости выполнения несложного кода на C++ (gcc) и аналогичного на C# (mono). Я может несколько криворукий кодер, но разница была такой, что больше о C# я серьёзно говорить не могу.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вчера потыкал его полочкой, вроде как годнота. Всё работает, в целом удобно вести разработку, всё из коробки. Но к паскалю нужно привыкнуть ))

xterro ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: xterro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

убедиться в разнице в скорости

мерить надо нормально

Я может несколько криворукий кодер, что больше о C# я серьёзно говорить не могу.

«Кривые кирпичи подсунули!» (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

мерить надо нормально

Во-первых когда разница в разы тут как ни меряй результат не изменится. Во-вторых то, что от mono отказались почти везде как-бы говорит что дело не в правильности измерения.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я может несколько криворукий кодер,

Да нет, ты просто тотально, абсолютно некомпетентный кодер. Ты говно, а не кодер.

но разница была такой, что больше о C# я серьёзно говорить не могу.

Ну сам же видишь, что сучка ты, а не кодер. Потому как разница процентов в 20 - это уже много.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вообще-то идиот и сука тут именно ты, поскольку ты, мразь, имеешь наглость иметь мнение, не имея при этом знаний и опыта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Во-первых когда разница в разы тут как ни меряй результат не изменится.

Ну так это должно было навести тебя, грязную шлюху, на такую очевидную мысль, что именно ты в этой ситуации виноват, а не mono.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от val-amart

иди читай документацию вместо того чтобы на лоре торчать.

А, так мусье не в курсах. Разрешите откланяться, в таком разе.

Если немножко подумать, то не видно никаких препятствий к бекпортированию почти всех фишек тройки. И делать мажорную версию не было никакого смысла. Гвидо здесь конкретно обосрался. Ждем 2.8.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

тут важен принцип

Только для тебя.

но выдала кучу ошибок GTK, и работает неправильно

Дык, это ошибки GTK, а не питона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Единственное разумное решение — стянуть по фичам две ветки в одно целое

Не факт, можно: 1) забить на вторую; 2) подождать пока появятся всякие сторонние форки; 3) потом сделать свой, но кривой; 4) ???; 5) православная третья ветка // главное чтобы слишком много народу не утекло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

тут важен принцип — была правка, или не было правки

Перекомпиляция - это приципиальное вмешательство или нет? Если нет, то у программ есть возможность обновить пути до библиотек. Тут примерно то же самое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а, тоесть речь просто о бла-бла-бла в блоге какого-то пацанчика? окей, да, я однозначно был не вкурсе ^_^

давай по фактам — какие конкретно «фичи» 3.х ты предлагаешь «портировать» в двойку? что конкретно должно попасть в этот самый 2.8?

повторюсь — почитай-таки документацию. все, что можно было портировать без нарушения обратной совместимости, есть в 2.6. все остальное портировать _невозможно_. можно только писать код который будет работать на обоих платформах, и сейчас для 2.6+ это можно делать очень удобно. просто надо думать головой и приложить минимальные усилия.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

все, что можно было портировать без нарушения обратной совместимости, есть в 2.6

Я начинаю сомневаться в твоей компетенции.

argparse, OrderedDict, dictConfig, dictviews, set/dict literals/comprehensions, .format('{}').

Это было бекпортировано из тройки в 2.7. Причем активно используется в текущей кодовой базе. *Ничего* не мешало запилить nonlocal, super, yield from, цепочки исключений и metaclass keyword. И также бы легко на все это дело перешли. Ничего, кроме ЧСВ core team devs, которые решили что 2to3 решит все проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от val-amart

тоесть речь просто о бла-бла-бла в блоге какого-то пацанчика?

У него ссылки на заметки не простых пацанчиков xD. Они вполне могут расшевелить комьюнити.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Во-первых когда разница в разы тут как ни меряй результат не изменится.

Во-первых, погоду на Марсе можно сравнить с точкой росы в Гималаях... А все остальные твои выводы после этого можно будет слить в дренаж.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Во-первых, погоду на Марсе можно сравнить с точкой росы в Гималаях

В этом треде повышенное количество недоумков, ты надеюсь не из их числа? Берём несложный код, компилируем, измеряем время выполнения - при чём тут Марс и Гималаи? Обычный тест на скорость выполнения, таких тестов ты интернете при желании найдёшь множество, можешь и сам сравнить. Результаты отличаются в зависимости от алгоритма и других причин, но разница заметна в любом случае. Ну и что не так?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Берём несложный код, компилируем

Ну давай, про то как работает VM CLR, про «горячий» и «холодный» прогон кода и разницу. А то некоторые меряют «время исполнения несложного кода» через rdtsc в тиках проца 1(прописью «один» раз), без учета погрешностей (там тоже есть «горячий» и «холодный» пуск и прочие «псевдовсплески»), и у них результаты в разы расходятся даже на плюсах - т.е. измеряют погоду на Марсе и делают оригинальные выводы http://ru.wikipedia.org/wiki/Rdtsc#Проблемы использования :) П.С. А несложный код - это не конкатенация строк через «+=» ?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ну давай, про то как работает VM CLR

Да знаю я как она работает.

А несложный код - это не конкатенация строк через «+=» ?

Операции с многомерными массивами. Не знаю почему такие тормоза были, может дело было в их кривой реализации тогда в mono и сейчас всё поправили, давно это было.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, мне по этой теме, tkinter доставил, довольно удобная штука, рисовать удобно. Но нарисованное выглядит чуть менее-чем уныло, особенно окружность. Никакого сглаживания, на разных мониторах выглядит по разному (

xterro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не, жизнь в консоли, это не жизнь, гуй нужен ))

xterro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

это ошибки pygtk, а не gtk.

Ну что ж, ради этого, специально для тебя запилили gir, где оберточных ошибок теоретически быть не должно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну и что не так?

Полагаю, не так у тебя в генах. Зря ты родился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну что ж, ради этого, специально для тебя запилили gir, где оберточных ошибок теоретически быть не должно.

GTK2 умеет?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

GTK2 умеет?

Конечно. После импорта gi можно выбрать версию используемой библиотеки. Любой, не только GTK.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.