LINUX.ORG.RU

spring-jms и JMS 1.0.2 (deprecated)

 , ,


0

1

Доброго времени.

У нас на тестовых стендах используется Websphere MQ версии 7.0.1.1, с которым отказывается работать spring-jms из 4-го релиза. Пришлось заиспользовать только по этой причине сабж версии 3.2.11.RELEASE, в котором есть класс JmsTemplate102 для работы с deprecated спецификацией. Вопрос - никто не знает, можно ли используя JmsTemplate (не 102), сказать ему пользоваться старой спецификацией?

Судя по документации спринга 4.1.1.RELEASE, должен. Но как-то не взлетело. При этом самое печальное - в 4-м релизе класс JmsTemplate102 отсутствует напрочь. Я понимаю, конечно, что значат слова deprecated и legacy, но как-то это «не по-спринговому» просто вырезать функционал. Он же весь из себя унифицированный. Ну как же так?

Скорее боли и недопонимания тред.

1) Это legacy и enterprise. Если нельзя сделать мост - пользуйся устаревшим ПО 2) а что websphere mq 7 никак не умеет jms 1.1?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По первому вопросу - да, видимо придется потерпеть. По второму - я сам был удивлен, вообще, должен. В бою, к счастью, сурового legacy нет.

bytecode ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bytecode

Нет, ну не дает мне это покоя. Хоть hornetQ или ActiveMQ ставь. Всё-равно ж тестовая среда.

bytecode ★★
() автор топика

Я конечно давно с вебсферой дел не имел, но версия либ вебсферовских в класспасе актуальная? Или может их вообще две разных?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bytecode

суть ведь не в том что б терпеть.

к слову, если тестовый отличается от боевого, может стоит обновить тестовый?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мысль понятна, но в данном случае значения не имеет. Просто транспорт, просто нужен транспорт для обмена асинхронными сообщениями. Пусть там хоть велосипед на фортране будет, nobody cares.

bytecode ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Тут спринг ради спринга. Период такой, от текущего скоупа технологий устал.

bytecode ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bytecode

Пусть там хоть велосипед на фортране будет, nobody cares.

Так нафига там тогда ibm-овский уродец, да еще протухших версий? Поставить тот же hornetmq или вообще apache kafka и горя не знать. Во втором варианте в том числе и со spring-ом, благо у кафки свой вменяемый апи.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Справедливо, конечно. Времени не хватает, будет - займусь.
А тред тем временем solved, растянулось.

bytecode ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.