LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Midael, (текущая версия) :

Может существует какой-то кроссплатформенный фреймворк для написания игр?

Юнити3д, хотя, что забавно, ни одной нормальной игры я на нем не видел. Насчет линукса не знаю, но на телефонах частый гость. Правда он не бесплатный.

Написан на с++ и с#, скриптинг на шарпе.

Недавно хорошая книга вышла: Jason Gregory. Game Engine Architecture, 2nd edition. Автор не диванный, работает в Naughty Dog. Без перевода естественно. Есть в пдф виде на торрентах. Все по подсистемам современных движков поясняется буквально на пальцах. Задача от этого проще не становится, правда. Алсо даже после этого самое сложное - это контент и механика. Вообще говоря уже давно игра == контент

Исправление Midael, :

Может существует какой-то кроссплатформенный фреймворк для написания игр?

Юнити3д, хотя, что забавно, ни одной нормальной игры я на нем не видел. Насчет линукса не знаю, но на телефонах частый гость. Правда он не бесплатный.

Написан на с++ и с#, скриптинг на шарпе.

Недавно хорошая книга вышла: Jason Gregory. Game Engine Architecture, 2nd edition. Все по подсистемам современных движков поясняется буквально на пальцах. Автор не диванный, работает в Naughty Dog. Без перевода естественно. Есть в пдф виде на торрентах. Задача от этого проще не становится, правда. Алсо даже после этого самое сложное - это контент и механика. Вообще говоря уже давно игра == контент

Исходная версия Midael, :

Может существует какой-то кроссплатформенный фреймворк для написания игр?

Юнити3д, хотя, что забавно, ни одной нормальной игры я на нем не видел. Насчет линукса не знаю, но на телефонах частый гость. Правда он не бесплатный.

Написан на с++ и с#, скриптинг на шарпе.

Недавно хорошая книга вышла: Jason Gregory. Game Engine Architecture, 2nd edition. Все по подсистемам современных движков поясняется буквально на пальцах. Без перевода естественно. Есть в пдф виде на торрентах. Задача от этого проще не становится, правда. Алсо даже после этого самое сложное - это контент и механика. Вообще говоря уже давно игра == контент