LINUX.ORG.RU

Ох, посмотрел бы я, как любители блокирующих микроконтроллеры бы программировали...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Угу. тупо на прерываниях? Висишь ты такой в прерывании, ждешь прихода данных. А тут другое прерывание от аварийной кнопки токарного станка, имеющее более низкий приоритет. Данные пришли, передача пошла на обработку кнопки. А слесарь уже на шпиндель намотан...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А тут другое прерывание от аварийной кнопки токарного станка, имеющее более низкий приоритет.

Вот тут кто-то облажался с дизайном, аварийная кнопка должна иметь высокий приоритет :) Да и вообще в прерываниях висеть нельзя, но в основном коде почему бы и нет

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я пропустил этот текст через преобразователь «Политрук», использовавшийся для донесения идей Ленина красноармейцам (там требовалось сильное упрощение) и получил следующий текст:

Это у буржуев «выбираю что нравится», а у сознательного пролетариата выбор диктует революционная ситуация. Возникновение этой здравой идеи в споре автоматически делает его полезным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

в основном коде

Тогда это будет конечный автомат. Асинхронный. Я вот такую шнягу как раз и делаю. А если ты будешь блокировать, то у тебя получится говно: представь себе, что ты какой-то сигнал должен передавать строго по таймингу. В нормальной ситуации это делается асинхронно аппаратно (DMA таймера), а в случае блокирующем — как у ардуйнящиков: через delay(). И вот висит такой МК у ардуйнящика в этом delay(), а тут — хренакс, и прерывание от USB/UART/что-то еще. И кирдык его таймингам!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

асинхронные без колбеков

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И вот висит такой МК у ардуйнящика в этом delay(), а тут — хренакс, и прерывание от USB/UART/что-то еще. И кирдык его таймингам!!!

а прерывание может ещё и задержку корректировать :)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А что лучше массивы или списки? Ну вот в приблизительно одинаковой задачке ты бы что выбрал?

Aswed ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.