LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление stevejobs, (текущая версия) :

проблема в том, что я хочу намекнуть механизму имплиситов, что результат meld(h1, h2) нужно сконвертить в List[Int]

если функция meld возвращает H, и потом хочется чтобы имплисит hToList превратил это в List[Int], то вот это работать не будет:

(List[Int]) meld(h1, h2)

будет две ошибки - «ненужные скобки вокруг List[Int]», и «cannot resolve symbol meld», ибо я так понял оно просто не умеет в такую синтаксическую конструкцию

вот я и спрашиваю, как бы его обмануть так, или это неисправимый недостаток?

нет, я конечно понимаю, что можно вручную написать там функцию toList и сделать всё явно (как было в исходном примере кота), но я хочу (в качестве упражнения) максимально замаскировать касты

Исправление stevejobs, :

проблема в том, что я хочу намекнуть механизму имплиситов, что результат meld(h1, h2) нужно сконвертить в List[Int]

если функция meld возвращает H, и потом хочется чтобы имплисит hToList превратил это в List[Int], то вот это работать не будет:

(List[Int]) meld(h1, h2)

будет две ошибки - «ненужные скобки вокруг List[Int]», и «cannot resolve symbol meld», ибо я так понял оно просто не умеет в такую синтаксическую конструкцию

вот я и спрашиваю, как бы его обмануть так, или это неисправимый недостаток?

нет, я конечно понимаю, что можно вручную написать там функцию toList и сделать всё явно, но я хочу (в качестве упражнения) максимально замаскировать касты

Исходная версия stevejobs, :

проблема в том, что я хочу намекнуть механизму имплиситов, что результат meld(h1, h2) нужно сконвертить в List[Int]

если функция meld возвращает H, и потом хочется чтобы имплисит hToList превратил это в List[Int], то вот это работать не будет:

(List[Int]) meld(h1, h2)

будет две ошибки - «ненужные скобки вокруг List[Int]», и «cannot resolve symbol meld», ибо я так понял оно просто не умеет в такую синтаксическую конструкцию

вот я и спрашиваю, как бы его обмануть так, или это неисправимый недостаток?