LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление tailgunner, (текущая версия) :

Я думаю, причина в том, что есть много разных систем и тулчейнов

это никак не мешает, другие как-то собирают кучу зависимостей совершенно разными компиляторами разных языков.

Например? Все языки со стандартными системами сборки, которые я могу припомнить навскидку - это языки с доминирующей реализацией. pip, gem, maven, omake, cargo.

Он интегрирован в Make.

а Make в операционке от святого духа заводится?

Можно считать, что да.

его точно так же нужно доустанавливать

Ты равняешь установку Make с установкой Java? Серьезно?

у меня, например, его можно найти на меньшем количестве систем, чем джаву.

Зависит от того, что понимается под «системой». Впрочем, меня не волнуют проблемы венды и прочих не-Linux.

буквально недавно пытался найти документацию о том как rpm сравнивает версии. максимум что у меня получилось найти - предложение использовать perl-либу для сравнения

«For the exact (non-symmetric) algorithm, see lib/vercmp.c in the RPM source code» (ц)

Исходная версия tailgunner, :

Я думаю, причина в том, что есть много разных систем и тулчейнов

это никак не мешает, другие как-то собирают кучу зависимостей совершенно разными компиляторами разных языков.

Например? Все языки со стандартными системами сборки, которые я могу припомнить навскидку - это языки с доминирующей реализацией. pip, gem, maven, omake, cargo.

Он интегрирован в Make.

а Make в операционке от святого духа заводится?

Можно считать, что да.

его точно так же нужно доустанавливать

Ты равняешь установку Make с установкой Java? Серьезно?

у меня, например, его можно найти на меньшем количестве систем, чем джаву.

Зависит от того, что понимается под «системой». Впрочем, меня не волнуют проблемы венды и прочих не-Linux.