LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kulti, (текущая версия) :

Спасибо. Что-то видел про WFI, но в тот момент не осознал, что это. Вроде сейчас понял, что это именно то, что нужно для первого варианта.

Обрабатывать все в прерываниях мне кажется неправильным. Т.к. прерывания нужно как можно быстрее обрабатывать, чтобы все успели поработать. И сложность кода, имхо, возрастет. Вот простой пример. Хочу что-нибудь послать в UART (или SPI). Пишу эти данные в очередь, а в прерывании перекладываю из очереди в нужные регистры. Но в этом случае нужно будет разруливать конфликты доступа к очереди.

Исходная версия kulti, :

Спасибо. Что-то видел про WFI, но в тот момент не осознал, что это. Вроде сейчас понял, что это именно то, что нужно для первого варианта.

Обрабатывать все в прерываниях мне кажется неправильным. Т.к. прерывания нужно как можно быстрее обрабатывать, чтобы все успели поработать. И сложность кода, имхо, возрастет. Вот простой пример. Хочу что-нибудь послать в UART (или SPI). Пишу эти данные в очередь, а в прерывании перкладываю из очереди в нужные регистры. Но в этом случае нужно будет разруливать конфликты доступа к очереди.