LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Legioner, (текущая версия) :

Поясни. Мне он нужен в репозитории, чтобы при clone можно было сразу собирать и запускать программу без лишних действий. Сейчас есть config.example, который после клона надо скопировать в config и использовать. Этот config уже в .gitignore. Но это усложняет развёртывание и отслеживание изменений: добавляется лишний шаг для настройки окружения; нужно постоянно отслеживать добавление новых опций в config.example и копировать их в config.

Альтернатива — написать скрипт, который будет делать git update-index --skip-worktree config, его надо будет запускать после clone. Но, как я понимаю, эта штука очищается при смене ветки, опять же лишний шаг. Мне надо что-то вроде skip-worktree, только на уровне репозитория, а не его локальной копии, чтобы работало сразу после clone, checkout и тд.

Исправление Legioner, :

Поясни. Мне он нужен в репозитории, чтобы при clone можно было сразу собирать и запускать программу без лишних действий. Сейчас есть config.example, который после клона надо скопировать в config и использовать. Этот config уже в .gitignore. Но это усложняет развёртывание и отслеживание изменений: добавляется лишний шаг для настройки окружения; нужно постоянно отслеживать добавление новых опций в config.example и копировать их в config.

Альтернатива — написать скрипт, который будет делать git update-index --skip-worktree config, его надо будет запускать после clone. Но, как я понимаю, эта штука очищается при смене ветки, опять же лишний шаг. Мне надо что-то вроде assume-unchanged, только на уровне репозитория, а не его локальной копии, чтобы работало сразу после clone, checkout и тд.

Исходная версия Legioner, :

Поясни. Мне он нужен в репозитории, чтобы при clone можно было сразу собирать и запускать программу без лишних действий. Сейчас есть config.example, который после клона надо скопировать в config и использовать. Этот config уже в .gitignore. Но это усложняет развёртывание и отслеживание изменений: добавляется лишний шаг для настройки окружения; нужно постоянно отслеживать добавление новых опций в config.example и копировать их в config.

Альтернатива — написать скрипт, который будет делать git update-index --assume-unchanged config, его надо будет запускать после clone. Но, как я понимаю, эта штука очищается при смене ветки, опять же лишний шаг. Мне надо что-то вроде assume-unchanged, только на уровне репозитория, а не его локальной копии, чтобы работало сразу после clone, checkout и тд.