LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Xenius, (текущая версия) :

мне надо определить версию винды с линукса!!

Если Documents and Settings то XP или 2000

Если директория называется WINNT то скорее всего 2000 (но может быть NT4)

Если в Windows (WinNT) есть Profiles и в нём пользовательские каталоги то версия 9x или NT 3.x-4.x. Если «My Documents» или «Мои Документы» прямо в корне диска, то это тоже указывает на 9x

Если есть msdos.sys непустой то можно его открыть и прочитать версию (верно для 95, 98, ME).

Если есть директория Users, то это Vista или новее. Там можешь поискать BCD и в нём командой strings выудить пункты загрузочного меню например.

Если файловая система FAT, то там может быть Windows 3.x, как его определять не знаю, попробуй пооткрывать всякие win.ini и system.ini

Исправление Xenius, :

мне надо определить версию винды с линукса!!

Если Documents and Settings то XP или 2000

Если директория называется WINNT то скорее всего 2000 (но может быть NT4)

Если в Windows (WinNT) есть Profiles и в нём пользовательские каталоги то версия 9x или NT 3.x-4.x. Если «My Documents» или «Мои Документы» прямо в корне диска, то это тоже указывает на 9x

Если есть msdos.sys непустой то можно его открыть и прочитать версию (верно для 95, 98, ME).

Если есть директория Users, то это Vista или новее. Там можешь поискать BCD и в нём командой strings выудить пункты загрузочного меню например.

Исходная версия Xenius, :

мне надо определить версию винды с линукса!!

Если Documents and Settings то XP или 2000

Если директория называется WINNT то скорее всего 2000 (но может быть NT4)

Если в Windows есть Profiles то версия 9x или NT 3.x-4.x

Если есть msdos.sys непустой то можно его открыть и прочитать версию (верно для 95, 98, ME).

Если есть директория Users, то это Vista или новее. Там можешь поискать BCD и в нём командой strings выудить пункты загрузочного меню например.