LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление merhalak, (текущая версия) :

Проект на 3 человека (предмет - Разработка на Kotlin под Android). 2 человека (я и одногруппник) в локалке общаги. Третий - вне общаги. Внешних сетевых адресов нет ни у кого (возможности даже купить - тоже, разве что Yota заводить, что так себе вариант).

Хочется поиграться с CI с dev и master веток на GitHub'е.

Проект будет 100% opensource (вероятнее всего - GPLv3), так что наверно заведу альтернативу в виде Travis CI. Но хотелось бы уметь развертывать полное окружение для разработки самостоятельно, т.е. GitLab/Gitea/cgit + Jenkins + Jira/Bugzilla/Youtrack с полной интеграцией между собой.

А то выпускаюсь. Бакалавр, типа. А руками мало что могу сделать на данный момент (по факту полного сопровождения проекта).

В теории как управлять проектом - знаем. На практике - проект даже в 30к строк на 4 человека становится очень сложно поддерживаемым (мы его пилили, обсуждая всё на словах в прошлом году, в результате превратить в конфетку не смогли, ибо в кодовой базе в конце разбираться стало очень сложно, архитектура раза 3 переписывалась, куча неиспользуемого кода, куча архитектурных [!!!] багов, не говоря уж про баги реализации). И это печально. Хотелось бы нормально уметь сопровождать проект.

Исходная версия Deleted, :

Проект на 3 человека (предмет - Разработка на Kotlin под Android). 2 человека (я и одногруппник) в локалке общаги. Третий - вне общаги. Внешних сетевых адресов нет ни у кого (возможности даже купить - тоже, разве что Yota заводить, что так себе вариант).

Хочется поиграться с CI с dev и master веток на GitHub'е.

Проект будет 100% opensource (вероятнее всего - GPLv3), так что наверно заведу альтернативу в виде Travis CI. Но хотелось бы уметь развертывать полное окружение для разработки самостоятельно, т.е. GitLab/Gitea/cgit + Jenkins + Jira/Bugzilla/Youtrack с полной интеграцией между собой.

А то выпускаюсь. Бакалавр, типа. А руками мало что могу сделать на данный момент (по факту полного сопровождения проекта).