LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KennyMinigun, (текущая версия) :

но если его убрать, это вопрос не решае

Не убрать, а заменить. Самое простое решение «в лоб»: запустить поток (QThread) который будет опрашивать запущенный процесс (readAllStandardOutput()) и отсылать полученное в MainWindow. Поскольку я не спец. в Qt, то не скажу точно. Скорее всего что-то такое уже придумано и надо использовать нужные сигналы.

Естественно, тот же поток может «управлять процессом»: следить не помер ли процесс или принудительно его завершить. По завершению процесса можно разблокировать кнопку «Запустить процесс», чтоб можно было запустить следующий процесс.

Исправление KennyMinigun, :

но если его убрать, это вопрос не решае

Не убрать, а заменить. Самое простое решение «в лоб»: запустить поток (QThread) который будет опрашивать запущенный процесс (readAllStandardOutput()) и отсылать полученное в MainWindow. Поскольку я не спец. в Qt, то не скажу точно. Скорее всего что-то такое уже придумано и надо использовать нужные сигналы.

Естественно, тот же поток может «управлять процессом»: слежить не помер ли он или принудительно его завершить. По завершению процесса можно разблокировать кнопку «Запустить процесс», чтоб можно было запустить следующий процесс.

Исходная версия KennyMinigun, :

но если его убрать, это вопрос не решае

Не убрать, а заменить. Самое простое решение «в лоб»: запустить поток (QThread) который будет опрашивать запущенный процесс (readAllStandardOutput()) и отсылать полученное в MainWindow. Поскольку я не спец. в Qt, то не скажу точно. Скорее всего что-то такое уже придумано и надо использовать нужные сигналы.