LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление balsoft, (текущая версия) :

А знаете что больше всего меня бесит в Си? Нуль-терминированные строки, рудимент от PDP-11. Нет чтобы хранить отдельно размер строки - они решили отбросить 1/256 байтов (тот самый «0») со всеми вытекающими переполнениями и прочими «прелестями» (львиная доля недостатков Си именно из-за нуль-терминированных строк). Я от них буду отказываться везде где смогу.

Опять обливание программного решения говном без понимания его преимуществ и недостатков. Для того, чтобы решить, какие строки где использовать, нужно теорию подучить. Где-то хороши нуль-терминированные, где-то хорошо размер хранить, а где-то лучше вообще список использовать.

Исходная версия balsoft, :

А знаете что больше всего меня бесит в Си? Нуль-терминированные строки, рудимент от PDP-11. Нет чтобы хранить отдельно размер строки - они решили отбросить 1/256 байтов (тот самый «0») со всеми вытекающими переполнениями и прочими «прелестями» (львиная доля недостатков Си именно из-за нуль-терминированных строк). Я от них буду отказываться везде где смогу.

Опять обливание программного решения говном без понимания его преимуществ и недостатков. Для того, чтобы решить, какие строки где использовать, нужно теорию подучить.