LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление balsoft, (текущая версия) :

Что я смогу с Haskell/Erlang того, чего не могу на Лабвью?

Популярность (относительная), безопасность (в смысле меньше ошибок и уязвимостей), большая понятность и близость к графике, наличие подобных графических инструментов (для эрланга).

с сишечкой я смогу и юзерспейс, и ядро, и модули ядра, и драйвера, и ардуины и прочие микроконтроллеры.

Всё это можно и на других языках, я точно знаю, что все эти направления можно (при желании и упоротости) пилить на хаскеле и жс. Ну и точно уж их можно нормально делать на расте и плюсах.

Ну или если хочется 90000% универсальности (которой не будет) и при этом низкоуровневости и легкости, то тогда уж раст, но с ним нужно разбираться как с сишечкой (ну разве что чуть попроще благодаря адекватному компилятору и статанализу), и там опять императившина, которая со схемками не очень сочетается.

Исправление balsoft, :

Что я смогу с Haskell/Erlang того, чего не могу на Лабвью?

Популярность (относительная), безопасность (в смысле меньше ошибок и уязвимостей), большая понятность и близость к графике, наличие подобных графических инструментов (для эрланга).

с сишечкой я смогу и юзерспейс, и ядро, и модули ядра, и драйвера, и ардуины и прочие микроконтроллеры.

Всё это можно и на других языках, я точно знаю, что все эти направления можно (при желании и упоротости) пилить на хаскеле и жс. Ну и точно уж их можно нормально делать на расте и плюсах.

Ну или если хочется 90000% универсальности (которой не будет) и при этом низкоуровневости и легкости, то тогда уж раст, но с ним нужно разбираться как с сишечкой, и там опять императившина, которая со схемками не очень сочетается.

Исправление balsoft, :

Что я смогу с Haskell/Erlang того, чего не могу на Лабвью?

Популярность (относительная), безопасность (в смысле меньше ошибок и уязвимостей), большая понятность и близость к графике, наличие подобных графических инструментов (для эрланга).

с сишечкой я смогу и юзерспейс, и ядро, и модули ядра, и драйвера, и ардуины и прочие микроконтроллеры.

Всё это можно и на других языках, я точно знаю, что все эти направления можно (при желании и упоротости) пилить на хаскеле и жс. Ну и точно уж их можно нормально делать на расте и плюсах.

Ну или если хочется 90000% универсальности (которой не будет) и при этом низкоуровневости, то тогда уж раст, но с ним нужно разбираться как с сишечкой, и там опять императившина, которая со схемками не очень сочетается.

Исходная версия balsoft, :

Что я смогу с Haskell/Erlang того, чего не могу на Лабвью?

Популярность (относительная), безопасность (в смысле меньше ошибок и уязвимостей), большая понятность и близость к графике, наличие подобных графических инструментов (для эрланга).

Ну или если хочется 90000% универсальности (которой не будет), то тогда уж раст, но с ним нужно разбираться как с сишечкой, и там опять императившина, которая со схемками не очень сочетается.