LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

Ибо «главный конструктор, главный электронщик, главный программист» - это лебедь, рак и щука.

нет. это те, кто решает что и как будет разработано. и без содействия всех трёх в автоматизации ничего не сделать. впрочем, программисты всегда стоят малость в стороне. но я числилась электронщиком, потому что занималась прошивками, дровами и всякими библиотеками по работе с железом, поэтому я больше знаю работу с электроникой и хардом. хотя программистам я активно помогала, когда у них сроки горели и надо было больше разработчиков. но у программистов меньше требований к другим отделам. они работают на довольно высоком уровне и мало зависят от железа. согласовал протоколы - и пиши свой кусок кода. хотя всё целиком протестировать будет нельзя до того момента, как всё железо соберут. и иногда им нужны дополнительные мощности и их надо согласовать с механиками - внутренности всяких аппаратов очень ограничены и лишний туда проц туда впихнуть не так просто.

и естественно, главные не решают всё. они и не могут, как правило. потому я и говорю, что решает всё команда инженеров. и там уже связи горизонтальные. все работают со всеми. и по-другому такие вещи не делаются.

Исходная версия Iron_Bug, :

Ибо «главный конструктор, главный электронщик, главный программист» - это лебедь, рак и щука.

нет. это те, кто решает что и как будет разработано. и без содействия всех трёх в автоматизации ничего не сделать. впрочем, программисты всегда стоят малость в стороне. но я числилась электронщиком, потому что занималась прошивками, дровами и всякими библиотеками по работе с жезелом, поэтому я больше знаю работу с электроникой и хардом. хотя программистам я активно помогала, когда у них сроки горели и надо было больше разработчиков. но у программистов меньше требований к другим отделам. они работают на довольно высоком уровне и мало зависят от железа. согласовал протоколы - и пиши свой кусок кода. хотя всё целиком протестировать будет нельзя до того момента, как всё железо соберут. и иногда им нужны дополнительные мощности и их надо согласовать с механиками - внутренности всяких аппаратов очень ограничены и лишний туда проц туда впихнуть не так просто.

и естественно, главные не решают всё. они и не могут, как правило. потому я и говорю, что решает всё команда инженеров. и там уже связи горизонтальные. все работают со всеми. и по-другому такие вещи не делаются.