LINUX.ORG.RU

modern C++: с чего начать?

 


0

4

Привет.

Есть небольшой опыт использования C++ (на уровне Си с классами) в проде, но это было лет 10+ назад. Что почитать, чтобы можно было быстро вкатиться в современные плюсы. Можно на английском.

Спасибо.



Последнее исправление: kookoo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от menangen

Ну да, давайте ориентироваться на соцсети с хипстерами. То какими бешеными темпами язык развивается, и как в него вкладываются IT-гиганты, замечать не будем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на какой день у тебя начнется ломка, если удалить весь софт написанный на плюсах которым ты пользуешься ?

А если написанный на петухоне? Похапе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Добавили лямбды, которые никому не нужны и «auto», вот и всё развитие. Сейчас развиваются только Rust и Swift, остальные имитируют бурное развитие.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

мнение школьника уровня холиваре ?
я тебе уже сказал, выбрось весь софт который написан на плюсах
и посмотрим сколько ты проживешь без доступа к интернету

anonymous
()

Я бы вообще не начинал. Книжка майерса с петухом, даже если там и не петух изображен, один хрен, петух был бы лучше - лютое говно! Вокруг неосиляторы rvalue и xvalue и lvalue. О многом говорит. Сам Шмайерс давно уже отчаялся современный си++ освоить и бросил это дело. Не знаю, жив ли еще курилка Саттер, но у него трилогия неплохая, как раз подходит что бы ощущить всю глубину ямы в которую ты провалишься. Я вообще по курсам учил иностранным на Pluralsight от Кэйт Грегори, у нее очень хороший курс по возможностям алгоритмов в СТЛ. Ну и так, сейчас думаю нет никакой хорошей книги, надо отдельные главы у отдельных авторов выхватывать.

da17
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.