LINUX.ORG.RU

LimeReport - Open-source Qt генератор отчетов, релиз новой версии 1.5

 , , , ,


0

2

1. Многостраничность

2. Диалоги

3. Добавлены светлая и темная тема в дизайнере отчетов.

4. Инициализационный скрипт

5. Уменьшено потребление памяти

6. Переработан объект управления источниками данных

7. Добавлено контекстное меню у элементов отчета

8. Добавлена возможность использовать QJSEngine вместо устаревшего QtScript.

9. Улучшен визуальный дизайнер отчетов.

10. Добавлена поддержка дюймов.

11. Добавлен встроенный редактор диалогов.

12. Улучшен редактор скриптов.

13. Добавлена возможность сборки библиотеки без встроенного визуального редактора отчетов.

14. Добавлена возможность создавать многоязычные отчеты.

15. Добавлена возможность обработки событий времени генерации отчета посредством скриптов.

16. Добавлена возможность создания оглавления отчета.

17. Добавлена вертикальная группировка.

18. Добавлена возможность передавать изображение в отчет через переменную отчета.

19. Добавлена возможность печати на рулоне.

20. Добавлена печать одной страницы отчета на нескольких листах бумаги.

21. Добавлена возможность печати на нескольких принтерах.

22. Добавлен компонент для отображения графиков.

23. Добавлена возможность использовать групповые функции в заголовках.

24. Добавлена возможность создавать промежуточные итоги в нижнем колонтитуле страницы.

25. Улучшен режим редактирования результатов генерации отчетов.

26. ... много других небольших улучшений и исправлений ошибок.

Официальный сайт: http://www.limereport.ru Ссылка для скачивания: https://github.com/fralx/LimeReport либо https://sourceforge.net/projects/limereport/

Приветствуются мнения пользователей, обсуждение необходимых фич, багов. Прямое общение с разработчиком на форуме официального сайта.



Последнее исправление: ikon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну, а вообще, ты зря завязываешься на свой кейс. Он приммтивный в плане сложности документов. Платёжки можно и нахардкодить, меняются они не часто, а отчёты это всё же штука более комплексная. Программисту вообще не должно быть дела до этой фигни, иначе нужен будет специальный «программист по отчётам», который будет обслуживать всяких секретарш и аналитиков. И их не делают пачками, а скорость формировария там совсем не критична.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это весь твой отчет? Обычно они будут побольше. Иногда настраивать графическое представление проще и быстрее используя графический инструмент. Вот пример: захотел начальник(при том что код он не понимает) отчет, открыл прогу сделал шаблон, отдал программисту, а иначе программист делает сам исправляя по 20 раз (давай шрифт больше/мееьше, давай нарисуем хуй и и.д.).

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

захотел начальник(при том что код он не понимает) отчет, открыл прогу сделал шаблон

Всё, мы в разных реальностях. У меня начальник не может ничего сложнее, чем ткнуть кнопку.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Слишком не усердствуй над доделыванием

Эта задача пока не встаёт. По крайней мере, пока опять что-нибудь не накосячат с jasper report'ом.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ю Всё, мы в разных реальностях. У меня начальник не может ничего сложнее, чем ткнуть кнопку. Если и этого не умел, то его сразу бы повысили в должности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тут всё - задача программиста. Даже править косяки в базе и делать тестирование. Хоть сетевые фильтры паять не надо и стеллажи таскать.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Это весь твой отчет?

Ну нет конечно. Я просто пример привёл.

Иногда настраивать графическое представление проще

Если тому, кто всю жизнь мышевозил, ну да, как бы проще, если бы меня посадили отчёты делать я бы не стал мышевозить. Сильно дольше и геморнее, чем набросать структуру, всё едет хз куда.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там дедок уже такой в годах. Ему предложишь что-нибудь поизучать он скажет за что я тебе плачу деньги.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Если тому, кто всю жизнь мышевозил, ну да, как бы проще, если бы меня посадили отчёты делать я бы не стал мышевозить.

Это тоже самое, что рисовать указывая коды цветов: в принципе можно, но непродуктивно, just for fun.

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.