LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление dimgel, (текущая версия) :

UPD3. На lombok я сделал @Transactional – единственное, что мне было полезного в спринге. Теперь спринг не нужен. // Спорить на эту тему не собираюсь. :)

Мой @Transactional естественно убог, умеет только в REQUIRED, но у него есть один специфический для проекта параметр, которого в спринговом и JEE-шном @Transactional нет. Код-обёртку генерирует внутри аннотированного метода (или всех методов аннотированного класса), поэтому (1) не нужен прокси-класс; (2) можно вешать на private-метод; (3) stack trace выглядит по-человечески, без миллиона прокси-вызовов на каждый вызов аннотированного метода; (4) работать будет очевидно быстрее, в т.ч. потому что никакой рефлексии: вся рефлексия осталась в buildtime.

Исправление dimgel, :

UPD3. На lombok я сделал @Transactional – единственное, что мне было полезного в спринге. Теперь спринг не нужен. // Спорить на эту тему не собираюсь. :)

Мой @Transactional естественно убог, умеет только в REQUIRED, но у него есть один специфический для проекта параметр, которого в спринговом и JEE-шном @Transactional нет. Код-обёртку генерирует внутри аннотированного метода (или всех методов аннотированного класса), поэтому (1) не нужен прокси-класс; (2) можно вешать на private-метод; (3) stack trace выглядит по-человечески, без миллиона прокси-вызовов на каждый вызов аннотированного метода; (4) работать будет очевидно быстрее.

Исправление dimgel, :

UPD3. На lombok я сделал @Transactional – единственное, что мне было полезного в спринге. Теперь спринг не нужен. // Спорить на эту тему не собираюсь. :)

Мой @Transactional естественно убог, умеет только в REQUIRED, но у него есть один специфический для проекта параметр, которого в спринговом и JEE-шном @Transactional нет. Код-обёртку генерирует внутри аннотированного метода (или всех методов аннотированного класса), поэтому (1) не нужен прокси-класс; (2) можно вешать на private-метод; (3) stack trace выглядит по-человечески, без миллиона прокси-вызовов на каждый вызов аннотированного метода.

Исправление dimgel, :

UPD4. На lombok я сделал @Transactional – единственное, что мне было полезного в спринге. Теперь спринг не нужен. // Спорить на эту тему не собираюсь. :)

Мой @Transactional естественно убог, умеет только в REQUIRED, но у него есть один специфический для проекта параметр, которого в спринговом и JEE-шном @Transactional нет. Код-обёртку генерирует внутри аннотированного метода (или всех методов аннотированного класса), поэтому (1) не нужен прокси-класс; (2) можно вешать на private-метод; (3) stack trace выглядит по-человечески, без миллиона прокси-вызовов на каждый вызов аннотированного метода.

Исправление dimgel, :

UPD4. На lombok я сделал @Transactional – единственное, что мне было полезного в спринге. Теперь спринг не нужен. // Спорить на эту тему не собираюсь. :)

Мой @Transactional естественно убог, умеет только в REQUIRED, но у него есть один специфический для проекта параметр, которого в спринговом и JEE-шном @Transactional нет. Код-обёртку генерирует внутри аннотированного метода (или всех методов аннотированного класса), поэтому (1) не нужен прокси-класс; (2) можно вешать на private-метод.

Исправление dimgel, :

UPD4. На lombok я сделал @Transactional – единственное, что мне было полезного в спринге. Теперь спринг не нужен. // Спорить на эту тему не собираюсь. :)

Мой @Transactional естественно убог, умеет только в REQUIRED, но ещё один специфический для проекта параметр, которого в спринговом и JEE-шном @Transactional нет. Код-обёртку генерирует внутри аннотированного метода (или всех методов аннотированного класса), поэтому (1) не нужен прокси-класс; (2) можно вешать на private-метод.

Исходная версия dimgel, :

UPD4. На lombok я сделал @Transactional – единственное, что мне было полезного в спринге. Теперь спринг не нужен. // Спорить на эту тему не собираюсь. :)

Мой @Transactional естественно убог, умеет только в REQUIRED, но ещё один специфический для проекта параметр, которого в спринговом и JEE-шном @Transactional нет. Код-обёртку генерирует внутри аннотированного метода (или всех методов аннотированного класса), поэтому (1) не нужен прокси-класс; (2) можно вешать на private-метод.