LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление insw, (текущая версия) :

Конечно можно, кто запретил‐то? Но я у вас такого не вижу.

А смысл этим заниматься сейчас? Я имею виду сделать блоки в виде библиотеки, а не добавляя это в сам метапрог.

Даже не представляю, как вы в императивщину образца 1970 года воткнёте зависимые типы. Где формализация системы? Какие именно зависимые типы вы хотите? Классический MLTT, новомодный HoTT, OTT, XTT, CTT?

Ну не представляй, я разрешаю. До конца не определилось, но наверное будет в общем то как с явой, базовые типы, тупые и простые, и будут мощные типы, вот мощные типы прикручивается через функции-расширители среды, что надо то и будет. Ты как то странно мыслишь, тебе обязательно нужно все в компилер захардкодить, это стиль мышления времен фортрана.

Линейные типы либой не впилишь. Корекурсию, может быть, можно, но в виде «может быть, в виде либы» — УГ.

Впилишь, ты знаешь Forth? Представь что он стал гибче и IDE его часть.

Каким образом?

Будут передаваться нужная инфа, деревья там, функции расширителю, а она с ними работать.

Что? Какие функции, которые расширяют среду?

Чем то будет похоже на immediate слова из forth, ну я чуть выше описал.

Исходная версия insw, :

Конечно можно, кто запретил‐то? Но я у вас такого не вижу.

А смысл этим заниматься сейчас? Я имею виду сделать блоки в виде библиотеки, а не добавляя это в сам метапрог.

Даже не представляю, как вы в императивщину образца 1970 года воткнёте зависимые типы. Где формализация системы? Какие именно зависимые типы вы хотите? Классический MLTT, новомодный HoTT, OTT, XTT, CTT?

Ну не представляй, я разрешаю. До конца не определилось, но наверное будет в общем то как с явой, базовые типы, тупые и простые, все остальное прикручивается через функции-расширители среды, что надо то и будет. Ты как то странно мыслишь, тебе обязательно нужно все в компилер захардкодить, это стиль мышления времен фортрана.

Линейные типы либой не впилишь. Корекурсию, может быть, можно, но в виде «может быть, в виде либы» — УГ.

Впилишь, ты знаешь Forth? Представь что он стал гибче и IDE его часть.

Каким образом?

Будут передаваться нужная инфа, деревья там, функции расширителю, а она с ними работать.

Что? Какие функции, которые расширяют среду?

Чем то будет похоже на immediate слова из forth, ну я чуть выше описал.