LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление insw, (текущая версия) :

Однако часто критики метапрога выделяют конкретный недостаток реализации ТСа и натягивают сову на глобус экстраполируют на всё визуальное программирование (далее – ВП).

У них нет какой то единой ошибки, они просто боятся визуального программирования.

Заявляю, что неудовлетворительная выразительность идёт не от представления (текст или графика), а от семантики этого ЯП.

Ну можно было бы это конечно попроще написать... В общем то я согласен, надо что то с этим делать, я вот намереваюсь взять все лучшее от форта и добавить это в «настоящий метапрог», будет возможность изменять среду, создавать неограниченные функции времени компиляции, ну такое в общем то еще никому и не снилось, одновременно гибкость форта, и продвинутый графический инструмент где уже имеются базовые вещи такие как функции, типы, СУВТ, хорошо интегрированная СКВ... А главное это ж даже не скриптуха будет, возможных аналогов я припомнить не могу.

Исходная версия insw, :

Однако часто критики метапрога выделяют конкретный недостаток реализации ТСа и натягивают сову на глобус экстраполируют на всё визуальное программирование (далее – ВП).

У них нет какой то единой ошибки, они просто боятся визуального программирования.

Заявляю, что неудовлетворительная выразительность идёт не от представления (текст или графика), а от семантики этого ЯП.

Ну можно было бы это конечно попроще написать... В общем то я согласен, надо что то с этим делать, я вот намереваюсь взять все лучшее от форта и добавить это в «настоящий метапрог», будет возможность изменять среду, создавать неограниченные функции времени компиляции, ну такое в общем то еще никому и не снилось, одновременно гибкость форта, и продвинутый графический инструмент где уже имеются базовые вещи такие как функции, типы, СУВТ, хорошо интегрированная СКВ...