LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление liksys, (текущая версия) :

А если разбивать функцию на подфункции, то опять те же переходы

Зачастую тебе не нужно знать, что внутри функции написано, потому что у нее будет говорящее имя. Либо ты идешь, читаешь (линейно) и понимаешь. Понимание сложилось - возвращаешься, опять линейно читаешь, обладая знанием.

Только не по проводкам, а по Ctrl+F или вообще другим файлам-инклюдам

Любая нормальная IDE может тебе найти место определение функции.

Я что, по-твоему, в жизни не видел текстовый код?

Видел - да. Читал - да. Понимал - нет. Ты можешь читать текст, написанный английским транслитом по-японски, но ты ничего в нем не поймешь. Точно так же ты не понимаешь и код.

только тебе это не под силу?

Я вижу, что эта мазня занимает слишком много места и слишком неэффективна. Вдумываться не стал. Рисовать это я тем более не буду, поскольку у меня есть арсенал прекрасных текстовых языков.

Не столько необучаемый, сколько не вижу смысла

За 16 тредов стало очевидно, что именно необучаемый.

Исходная версия liksys, :

А если разбивать функцию на подфункции, то опять те же переходы

Зачастую тебе не нужно знать, что внутри функции написано, потому что у нее будет говорящее имя. Либо ты идешь, читаешь (линейно) и понимаешь. Понимание сложилось - возвращаешься, опять линейно читаешь, обладая знанием.

Только не по проводкам, а по Ctrl+F или вообще другим файлам-инклюдам

Любая нормальная IDE может тебе найти место определение функции.

Я что, по-твоему, в жизни не видел текстовый код?

Видел - да. Читал - да. Понимал - нет. Ты можешь читать текст, написанный английским транслитом по-японски, но ты ничего в нем не поймешь. Точно так же ты не понимаешь и код.

только тебе это не под силу?

Я вижу, что эта мазня занимает слишком много места и слишком неэффективна. Вдумываться не стал. Рисовать это я тем более не буду, поскольку у меня есть арсенал прекрасных текстовых языков.