LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Midael, (текущая версия) :

Если речь о встроенной скринкастилке гнома, то она ни на что не годится, кроме самых примитивных случаев.

Я выше навскидку перечислил набор фич уровня OBS Studio - вот когда оно будет работать во всех композиторах нативно, вот тогда можно будет считать, что проблем нет.

feaneron (один из разрабов гнома) делал для себя какое-то расширение для запуска OBS в гноме под вейландом (https://feaneron.com/2019/11/21/screencasting-with-obs-studio-on-wayland/), но это пока не продакшен решение

Исправление Midael, :

Если речь о встроенной скринкастилке гнома, то она ни на что не годится, кроме самых примитивных случаев.

Я выше навскидку перечислил набор фич уровня OBS Studio - вот когда оно будет работать во всех композиторах нативно, вот тогда можно будет считать, что проблем нет.

feaneron (один из разрабов гнома) делал для себя какое-то расширение для запуска OBS в гноме под вейландом, но это пока не продакшен решение

Исходная версия Midael, :

Если речь о встроенной скринкастилке гнома, то она ни на что не годится, кроме самых примитывных случаев.

Я выше навскидку перечислил набор фич уровня OBS Studio - вот когда оно будет работать во всех композиторах нативно, вот тогда можно будет считать, что проблем нет.

feaneron (один из разрабов гнома) делал для себя какое-то расширение для запуска OBS в гноме под вейландом, но это пока не продакшен решение