LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление byko3y, (текущая версия) :

А тебя не беспокоит тот факт, что для записи аналогичных конструкций в лиспе нужно больше синтаксических элементов? Сравни запись своих и моих на лиспе, а потом в обычном русском языке — синтаксис русского языка почему-то выглядит намного проще. Как так? А я объясню как — почему-то часть синтаксиса ты объявил семантикой.

Re:

upd: А теперь посмотри, к примеру, на жопаскрипт, в который что ни год подвозят еще мешок нового нескучного синтаксиса

Причина заключается в том, что старый синтаксис был не нужен, но его нельзя выкинуть из языка. Вот и тащат совместимость. Продвинутые кодеры уже вовсю пользуют именно новый синтаксис, транспилируя его в старый. Отсюда и такая лютая популярность транспиляторов в JS разработке.

Исправление byko3y, :

А тебя не беспокоит тот факт, что для записи аналогичных конструкций в лиспе нужно больше синтаксических элементов? Сравни запись своих и моих на лиспе, а потом в обычном русском языке — синтаксис русского языка почему-то выглядит намного проще. Как так? А я объясню как — почему-то часть синтаксиса ты объявил семантикой.

Исходная версия byko3y, :

А тебя не беспокоит тот факт, что для записи аналогичных конструкций в лиспе нужно больше синтаксических элементов? Сравни запись исвоих и моих на лиспе, а потом в обычном русском языке — синтаксис русского языка почему-то выглядит намного проще. Как так? А я объясню как — почему-то часть синтаксиса ты объявил семантикой.