LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление alysnix, (текущая версия) :

Топящие за C++ просто не работали в этом поле и не прочувствовали специфику. Брать их и учить или ну его нафиг?

топим и работали. ничего страшного в крестах на эмбеде нет. я принимал участие в трех больших проектах(в пике порядка 30-40 разрабов), где все было на голом железе, написано на плюсах и работало как часы. как пустить плюсовый код на голом железе - в инете наверняка полно статей, поскольку тема эта давно рутинная. более того, писать такие проекты на си было б суровой ошибкой.

естественно везде эксепшены не использовались, rtti тоже, они в эмбеде не нужны.

чтобы пустить разумное подмножество плюсов на голом железе, достаточно иметь свой хипменеждер, порядка десятка функций навроде memcpy, микроскопический кодик для запуска конструкторов и дестуркторов глобальных обьектов. ну еще каких-то пару символов, не помню уж каких.

и вы будете писать на плюсах, хоть с множественным наследованием.

каким образом на си работать со строками например? чтобы написать типа

string ls = «ssss» + some_other string + «hhhh»

кстати в последнем проекте мне выкатили плюсовую компоненту, что разрабатывали на десктопе, и попросили вставить в код. переписать ее на си было нереально. там серьезная штука с линейной алгеброй, какими-то транформациями, анализом изображений, счетчиком ссылок, для деалокации, и тепе. ее на плюсах-то сразу не поймешь , а на си и того хуже.

Исходная версия alysnix, :

Топящие за C++ просто не работали в этом поле и не прочувствовали специфику. Брать их и учить или ну его нафиг?

топим и работали. ничего страшного в крестах на эмбеде нет. я принимал участие в трех больших проектах(в пике порядка 30 разрабов), где все было на голом железе, написано на плюсах и работало как часы. как пустить плюсовый код на голом железе - в инете наверняка полно статей, поскольку тема эта давно рутинная. более того, писать такие проекты на си было б суровой ошибкой.

естественно везде эксепшены не использовались, rtti тоже, они в эмбеде не нужны.

чтобы пустить разумное подмножество плюсов на голом железе, достаточно иметь свой хипменеждер, порядка десятка функций навроде memcpy, микроскопический кодик для запуска конструкторов и дестуркторов глобальных обьектов. ну еще каких-то пару символов, не помню уж каких.

и вы будете писать на плюсах, хоть с множественным наследованием.

каким образом на си работать со строками например? чтобы написать типа

string ls = «ssss» + some_other string + «hhhh»

кстати в последнем проекте мне выкатили плюсовую компоненту, что разрабатывали на десктопе, и попросили вставить в код. переписать ее на си было нереально. там серьезная штука с линейной алгеброй, какими-то транформациями, анализом изображений, счетчиком ссылок, для деалокации, и тепе. ее на плюсах-то сразу не поймешь , а на си и того хуже.