LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Legioner, (текущая версия) :

Rust изобрели без меня. Мне хочется, чтобы в программах на С не было глупых уязвимостей, которые делаются во имя того, чтобы код работал на 1% быстрей, причём в тех местах, где этот 1% быстрей на конечный результат чаще всего никакого влияния не оказывает. И в целом, имхо, это вполне возможно - сделать safe C в рамках текущего C. Вот если бы это сделали 30 лет назад, сегодня все эти затраты на проверки границ просто не ощущались бы, т.к. всё было бы оптимизировано на уровне процессоров. Существующие программы на C переписывать на Rust будут очень долго, а многие вряд ли вообще перепишут.

Исходная версия Legioner, :

Rust изобрели без меня. Мне хочется, чтобы в программах на С не было глупых уязвимостей, которые делаются во имя того, чтобы код работал на 1% быстрей, причём в тех местах, где этот 1% быстрей на конечный результат вообще никакого влияния не оказывает. И в целом, имхо, это вполне возможно - сделать safe C в рамках текущего C. Вот если бы это сделали 30 лет назад, сегодня все эти затраты на проверки границ просто не ощущались бы, т.к. всё было бы оптимизировано на уровне процессоров. Существующие программы на C переписывать на Rust будут очень долго, а многие вряд ли вообще перепишут.