LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Stanson, (текущая версия) :

Это один из тех случаев, когда ты внутри программы ничего хорошего сделать не можешь.

А ты вообще кто такой, чтобы рассказывать мне, что я могу в своей программе, а что нет?

В любом случае, сообщение вида «ОШИБКА ЧТЕНИЯ ФАЙЛА» гораздо лучше, чем насрать мимо буфера, как ты это делаешь.

Ну как решили мимокрокодилы, такая ошибка может появиться только если диск отвалился, причём точно в короткий момент между открытием файла и немедленным его чтением. И куда это сообщение будет сохранено? Это демон, если что, а не интерактивная софтинка которая что-то кому-то может показать. Не, я конечно предусмотрел использование сислога который в общем-то можно на другую тачку направить, но что-то мне подсказывает, что в этом сислоге эта ошибка будет одной из многих тысяч и не будет представлять никакого интереса вообще.

Вообще фантазии никакой нету? Напрочь?

Ну хоть предложил бы отсылать сообщение о такой жопе последнему использованному XMPP JID’у чтобы тот, кто эти сообщения читает был в курсе, что с тачкой произошла такая маловероятная жопа. Но нет. На это у тебя фантазии не хватает. Только маркетинг раста в голове, больше ничего.

Исправление Stanson, :

Это один из тех случаев, когда ты внутри программы ничего хорошего сделать не можешь.

А ты вообще кто такой, чтобы рассказывать мне, что я могу в своей программе, а что нет?

В любом случае, сообщение вида «ОШИБКА ЧТЕНИЯ ФАЙЛА» гораздо лучше, чем насрать мимо буфера, как ты это делаешь.

Ну как решили мимокрокодилы, такая ошибка может появиться только если диск отвалился, причём точно в короткий момент между открытием файла и немедленным его чтением. И куда это сообщение будет сохранено? Это демон, если что, а не интерактивная софтинка которая что-то кому-то может показать. Не, я конечно предусмотрел использование сислога который в общем-то можно на другую тачку направить, но что-то мне подсказывает, что в этом сислоге эта ошибка будет одной из многих тысяч и не будет представлять никакого интереса вообще.

Исходная версия Stanson, :

Это один из тех случаев, когда ты внутри программы ничего хорошего сделать не можешь.

А ты вообще кто такой, чтобы рассказывать мне, что я могу в своей программе, а что нет?

В любом случае, сообщение вида «ОШИБКА ЧТЕНИЯ ФАЙЛА» гораздо лучше, чем насрать мимо буфера, как ты это делаешь.

Ну как решили мимокрокодилы, такая ошибка может появиться только если диск отвалился. И куда это сообщение будет сохранено? Это демон, если что, а не интерактивная софтинка которая что-то кому-то может показать. Не, я конечно предусмотрел использование сислога который в общем-то можно на другую тачку направить, но что-то мне подсказывает, что в этом сислоге эта ошибка будет одной из многих тысяч и не будет представлять никакого интереса вообще.