LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление slackwarrior, (текущая версия) :

Не исключено, что мне нужны всего лишь «правильные слова» для гугления.

RPC (или даже gRPC), distributed applications, web services, message oriented middleware, MQ, p2p (это больше для обзора «чо вообще есть»), ну и «REST хватит всем». Отдельностоячие рукопашные броадкасты с мультикастами тебе не нужны, это умеют чаще всего уже какие-нибудь самоклеящиеся миддлвари (особенно всякие MQ с гарантированной доставкой, брокерами и туннелированием сквозь NATы), т.к. низкоуровнево слишком для именно приложений, если только ты не хочешь в процессе написать «глючный и частичный» велосипед с квадратными колесами, т.е. самопальный RPC, подпертый костылями.

Исправление slackwarrior, :

Не исключено, что мне нужны всего лишь «правильные слова» для гугления.

RPC (или даже gRPC), distributed applications, message oriented middleware, MQ, p2p (это больше для обзора «чо вообще есть»), ну и «REST хватит всем». Отдельностоячие рукопашные броадкасты с мультикастами тебе не нужны, это умеют чаще всего уже какие-нибудь самоклеящиеся миддлвари (особенно всякие MQ с гарантированной доставкой, брокерами и туннелированием сквозь NATы), т.к. низкоуровнево слишком для именно приложений, если только ты не хочешь в процессе написать «глючный и частичный» велосипед с квадратными колесами, т.е. самопальный RPC, подпертый костылями.

Исходная версия slackwarrior, :

Не исключено, что мне нужны всего лишь «правильные слова» для гугления.

RPC (или даже gRPC), distributed applications, message oriented middleware, MQ, p2p (это больше для обзора «чо вообще есть»), ну и «REST хватит всем». Отдельностоячие рукопашные броадкасты с мультикастами тебе не нужны, это умеют чаще всего уже какие-нибудь самоклеящиеся миддлвари (особенно всякие MQ с гарантированной доставкой, брокерами и туннелированием сквозь NATы), т.к. низкоуровнево слишком для именно приложений, если только ты не хочешь в процессе написать «глючный и частичный» велосипед с квадратными колесами, т.е. самомальный RPC, подпертый костылями.