LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

Необходимое – тоже да.

Во всех ли случаях, где оно применяется, необходимо применять именно его? Особенно вопрос актуален для Си, где его нечем заменить. Впрочем, мы отклонились от темы, а тема, похоже, себя уже исчерпала.

Нельзя: выточить голыми руками из стального прутка какой-нибудь шкив теоретически возможно (наверное)

Я только преувеличил проблему в целях большей понятности, но различия между опасными юнионами и отсутствием компилятора скорее количественные, чем качественные, и в обоих случаях можно применить одну и ту же логику.

Исправление den73, :

Необходимое – тоже да.

Во всех ли случаях, где оно применяется, необходимо применять именно его?

Нельзя: выточить голыми руками из стального прутка какой-нибудь шкив теоретически возможно (наверное)

Я только преувеличил проблему в целях большей понятности, но различия между опасными юнионами и отсутствием компилятора скорее количественные, чем качественные, и в обоих случаях можно применить одну и ту же логику.

Исправление den73, :

Необходимое – тоже да.

Во всех ли случаях, где оно применяется, необходимо применять именно его?

Нельзя: выточить голыми руками из стального прутка какой-нибудь шкив теоретически возможно (наверное)

Я только преувеличил проблему, но различия количественные, а не качественные (хотя и очень большие).

Исходная версия den73, :

Необходимое – тоже да.

Во всех ли случаях, где оно применяется, необходимо применять именно его?