LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinux001, (текущая версия) :

из корневого каталога.

Я читал в интернете об этом. Вот есть строчка в скрипте tar cf home.tar /home/pinux/*, которая архивирует файлы. Необязательно /home/pinux/, там были и другие каталоги, как из корня, так и не из корня системы.

Скрипт запускается из корневого каталога из /home/pinux/

Я тогда попробовал вот так из интернета tar сf hme.tar -C / home/pinux/, но это не помогло.

Вообще все те команды в скрипте работают без проблем, когда они не в скрипте, а выполняются по отдельности.

Для chown/chgrp не хватает прав.

Делал всякие chown как от рута, так и от юзера, но оно не работает, говорит, что отказанно в достуцпе и не меняет права.

Простите, я просто очень плохо разбираюсь в компьютерах.

Исходная версия Pinux001, :

из корневого каталога.

Я читал в интернете об этом. Вот есть строчка в скрипте tar cf home.tar /home/pinux/*, которая архивирует файлы. Необязательно /home/pinux/, там были и другие каталоги, как из корня, так и не из корня системы.

Скрипт запускается из корневого каталога из /home/pinux/

Я тогда попробовал вот так из интернета tar сf bkup.tar.gz -C / home/pinux/, но это не помогло.

Вообще все те команды в скрипте работают без проблем, когда они не в скрипте, а выполняются по отдельности.

Для chown/chgrp не хватает прав.

Делал всякие chown как от рута, так и от юзера, но оно не работает, говорит, что отказанно в достуцпе и не меняет права.

Простите, я просто очень плохо разбираюсь в компьютерах.