LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление question4, (текущая версия) :

Сумма квадратов разностей это правильная метрика. Но что бы это работало текст должен быть сильно длиньше чем 252 буквы.

Это работает даже для 252/6 = 43 и даже для 252/12 = 21-22 букв. Но получаются большие флуктуации и дисперсия. По какому закону она уменьшается с ростом числа слагаемых? Что сделать с метриками для 1-разрядного ключа и для 12-разрядного, чтобы их можно было сравнивать?

Так бы я проверял вхождение полученных при расшифровке с каким нить ключем слов в словарь

Фактически, это я и делаю вручную. Хотя можно задействовать какой-нибудь wordlist или даже hunspell. Проблема в том, что нет пробелов.

Исходная версия question4, :

Сумма квадратов разностей это правильная метрика. Но что бы это работало текст должен быть сильно длиньше чем 252 буквы.

Это работает даже для 252/12 = 21-22 букв. Но получаются большие флуктуации и дисперсия. По какому закону она уменьшается с ростом числа слагаемых? Что сделать с метриками для 1-разрядного ключа и для 12-разрядного, чтобы их можно было сравнивать?

Так бы я проверял вхождение полученных при расшифровке с каким нить ключем слов в словарь

Фактически, это я и делаю вручную. Хотя можно задействовать какой-нибудь wordlist или даже hunspell. Проблема в том, что нет пробелов.