LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firkax, (текущая версия) :

Я про filename_option писал. Это переменная с описанием состояния присланных юзером опций. Таких опций (вкл/выкл/не указано) может быть много разных, под каждую делать однотипные (но разные) буквенные константы не нужно. Возможно, можно было сделать FORCE_ENABLE=1, FORCE_DISABLE=-1, UNSPECIFIED=0 (не уточняя конкретную опцию), но это уже дело вкуса.

попал точно в ловушку, заложенную разрабом

Нет, не попал.

С out_file у них проблема, да, вариант «дефолт» (и значение -1) там неоправдан совершенно, нужно было проверять всё в одном месте, тогда и странная формула из цитаты выглядела бы намного нагляднее.

Исправление firkax, :

Я про filename_option писал. Это переменная с описанием состояния присланных юзером опций. Таких опций (вкл/выкл/не указано) может быть много разных, под каждую делать однотипные буквенные константы не нужно.

попал точно в ловушку, заложенную разрабом

Нет, не попал.

С out_file у них проблема, да, вариант «дефолт» (и значение -1) там неоправдан совершенно, нужно было проверять всё в одном месте, тогда и странная формула из цитаты выглядела бы намного нагляднее.

Исходная версия firkax, :

Я про filename_option писал. Это переменная с описанием состояния присланных юзером опций.

попал точно в ловушку, заложенную разрабом

Нет, не попал.

С out_file у них проблема, да, вариант «дефолт» (и значение -1) там неоправдан совершенно, нужно было проверять всё в одном месте, тогда и странная формула из цитаты выглядела бы намного нагляднее.