LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление bugfixer, (текущая версия) :

Модель кода знает о структуре типов и при помощи этой информации может правильно произвести рефакторинг из моего примера.

Мне кажется, жизнеспособность такого подхода в больших проектах стремится к нулю. Я с трудом себе представляю с какой скоростью будет ворочаться IDE если она вынуждена держать десятки MLOC в AST виде, если это вообще / в принципе feasible.

А любители программирования в блокнотах будут три часа бегать по исходному коду и исправлять вручную.

Нет. Любители блокнотов запустят компиляцию и пробегутся по ошибкам. И это будет гораздо надёжнее чем полагаться на то что сделает IDE. И самое главное - не сильно медленнее, ввиду того что так или иначе Вам на все affected places посмотреть придётся: Вы же не просто так rename затеяли - сам по себе он довольно бессмысленен.

Исходная версия bugfixer, :

Модель кода знает о структуре типов и при помощи этой информации может правильно произвести рефакторинг из моего примера.

Мне кажется, жизнеспособность такого подхода в больших проектах стремится к нулю. Я с трудом себе представляю с какой скоростью будет ворочаться IDE если она вынуждена держать десятки MLOC в AST виде, если это вообще в принципе feasible.

А любители программирования в блокнотах будут три часа бегать по исходному коду и исправлять вручную.

Нет. Любители блокнотов запустят компиляцию и пробегутся по ошибкам. И это будет гораздо надёжнее чем полагаться на то что сделает IDE. И самое главное - не сильно медленнее, ввиду того что так или иначе Вам на все affected places посмотреть придётся: Вы же не просто так rename затеяли - сам по себе он довольно бессмысленен.