LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DrBim, (текущая версия) :

Но у меня другая теперь беда.

Один и тот же проект для работы в плагине работы с LDAP компилился раньше старым надежным способом Makefile Потребовалось автоматизировать, в дело пошел automake А он генерирует бинарный файл вдвое больше размером и адреса функций в дампе отличаются. Наверное, из-за этого плагин у программеров не работает. Сейчас используется libtools . В проекте нужно линковать librabbitmq.so , а во всех талмутах не встречаю линкование бинарных библиотек. Причем, явно, что компилятор ее видит, так как если либу удалить, то ругается. Либа лежит среди соурсов.

я делаю так: mylib_LIBADD = $(top_builddir)/src/librabbitmq.so -lpthread -lcrypto

Можно как-то приблизить к оригиналу это произведение? Что я делаю не так?

AUTOMAKE_OPTIONS = foreign subdir-objects

lib_LTLIBRARIES = mylib.la

ACLOCAL_AMFLAGS = -I m4

AM_SUBDIRFLAGS = –enable-subdir-objects FLAGS = -shared -fPIC

mylib_la_SOURCES = …

mylib_la_CFLAGS = …

mylib_la_LDFLAGS = -shared -module -avoid-version

mylib_la_LIBADD = $(top_builddir)/src/librabbitmq.so -lpthread -lcrypto

Добавил AM_CFLAGS = -fPIC - не помогает

Исправление DrBim, :

Но у меня другая теперь беда.

Один и тот же проект для работы в плагине работы с LDAP компилился раньше старым надежным способом Makefile Потребовалось автоматизировать, в дело пошел automake А он генерирует бинарный файл вдвое больше размером и адреса функций в дампе отличаются. Наверное, из-за этого плагин у программеров не работает. Сейчас используется libtools . В проекте нужно линковать librabbitmq.so , а во всех талмутах не встречаю линкование бинарных библиотек. Причем, явно, что компилятор ее видит, так как если либу удалить, то ругается. Либа лежит среди соурсов.

я делаю так: mylib_LIBADD = $(top_builddir)/src/librabbitmq.so -lpthread -lcrypto

Можно как-то приблизить к оригиналу это произведение? Что я делаю не так?

AUTOMAKE_OPTIONS = foreign subdir-objects

lib_LTLIBRARIES = mylib.la

CLOCAL_AMFLAGS = -I m4

AM_SUBDIRFLAGS = –enable-subdir-objects FLAGS = -shared -fPIC

mylib_la_SOURCES = …

mylib_la_CFLAGS = …

mylib_la_LDFLAGS = -shared -module -avoid-version

mylib_la_LIBADD = $(top_builddir)/src/librabbitmq.so -lpthread -lcrypto

Исходная версия DrBim, :

Но у меня другая теперь беда.

Один и тот же проект для работы в плагине работы с LDAP компилился раньше старым надежным способом Makefile Потребовалось автоматизировать, в дело пошел automake А он генерирует бинарный файл вдвое больше размером и адреса функций в дампе отличаются. Наверное, из-за этого плагин у программеров не работает. Сейчас используется libtools . В проекте нужно линковать librabbitmq.so , а во всех талмутах не встречаю линкование бинарных библиотек. Причем, явно, что компилятор ее видит, так как если либу удалить, то ругается. Либа лежит среди соурсов.

я делаю так: mylib_LIBADD = $(top_builddir)/src/librabbitmq.so -lpthread -lcrypto

Можно как-то приблизить к оригиналу это произведение? Что я делаю не так?