LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Nervous, (текущая версия) :

Scheme мне не подходит, мне практические задачи решать

Для решения практических задач, конечно, нужно углубляться непосредственно в язык, на котором ты будешь их решать. Но кроме конкретных знаний об использовании конкретного языка нужны ещё общие, абстрактные знания о программировании как таковом (как устроены вычислительные процессы и как их можно организовывать), независимо от языка. И здесь уже, понятное дело, конкретный язык особого значения не имеет. Такие знания переносятся на любой язык, который ты уже освоил или захочешь освоить когда-нибудь. ROI просто зашкаливает %)

Такого рода материала полно как раз на схеме — Little/Seasoned/Reasoned Schemer, HTDP, SICP. Так сложилось исторически (тм).

Конечно, немножко схемы выучить придётся, но после кложи/CL это будет изи катка. Проще схемы только наскальная живопись.

Исправление Nervous, :

Scheme мне не подходит, мне практические задачи решать

Для решения практических задач, конечно, нужно углубляться непосредственно в язык, на котором ты будешь их решать. Но кроме конкретных знаний об использовании конкретного языка нужны ещё общие, абстрактные знания о программировании как таковом (как устроены вычислительные процессы и как их можно организовывать), независимо от языка. И здесь уже, понятное дело, конкретный язык особого значения не имеет. Такие знания переносятся на любой язык, который ты уже освоил или захочешь освоить когда-нибудь. ROI просто зашкаливает %)

Такого рода материала полно как раз на схеме — Little/Seasoned/Reasoned Schemer, HTDP, SICP. Так сложилось исторически (тм).

Конечно, немножко схемы выучить придётся, но после кложи/CL это будет изи катка.

Исправление Nervous, :

Scheme мне не подходит, мне практические задачи решать

Для решения практических задач, конечно, нужно углубляться непосредственно в язык, на котором ты будешь их решать. Но кроме конкретных знаний об использовании конкретного языка нужны ещё общие, абстрактные знания о программировании как таковом (как устроены вычислительные процессы и как их можно организовывать), независимо от языка. И здесь уже, понятное дело, конкретный язык особого значения не имеет. Такие знания переносятся на любой язык, который ты уже освоил или захочешь освоить когда-нибудь. ROI просто зашкаливает %)

Такого рода материала полно как раз на схеме — Little/Seasoned/Reasoned Schemer, HTDP, SICP. Так сложилось исторически (тм).

Исходная версия Nervous, :

Scheme мне не подходит, мне практические задачи решать

Для решения практических задач, конечно, нужно углубляться непосредственно в язык, на котором ты будешь их решать. Но кроме конкретных знаний об использовании конкретного языка нужны ещё общие, абстрактные знания о программировании как таковом (как устроены вычислительные процессы и как их можно организовывать), независимо от языка. И здесь уже, понятное дело, конкретный язык особого значения не имеет. Такие знания переносятся на любой язык, который ты уже освоил или захочешь освоить когда-нибудь.

Такого рода материала полно как раз на схеме — Little/Seasoned/Reasoned Schemer, HTDP, SICP. Так сложилось исторически (тм).