История изменений
Исправление den73, (текущая версия) :
Тему не читал. Нужна для надёжности, эффективности кода, избежания ошибок типа "2" == 2
, для среды разработки (со знанием о типе можно гораздо точнее подсказать методы, точку определения и т.п.). Но имеет и цену - разбухание кода и снижение гибкости. Поэтому оптимален автоматический вывод типов, необязательность статической типизации в каких-то случаях, наличие в языке типа «что угодно». А Питон - это кака, и типизация там - тоже кака.
Исправление den73, :
Тему не читал. Нужна для надёжности, эффективности кода, избежания ошибок типа "2" == 2
, для среды разработки (со знанием о типе можно гораздо точнее подсказать методы, точку определения и т.п.). Но имеет и цену - разбухание кода и снижение гибкости. Поэтому оптимален автоматический вывод типов, необязательность типизации в каких-то случаях. А Питон - это кака, и типизация там - тоже кака.
Исправление den73, :
Тему не читал. Нужна для надёжности, эффективности кода, избежания ошибок типа "2" == 2
, для среды разработки (со знанием о типе можно гораздо точнее подсказать методы, точку определения и т.п.). Но имеет и цену - разбухание кода. Поэтому оптимален автоматический вывод типов, необязательность типизации в каких-то случаях. А Питон - это кака.
Исходная версия den73, :
Тему не читал. Нужна для надёжности, эффективности кода, избежания ошибок типа «2» = 2, для среды разработки (со знанием о типе можно гораздо точнее подсказать методы, точку определения и т.п.). Но имеет и цену - разбухание кода. Поэтому оптимален автоматический вывод типов, необязательность типизации в каких-то случаях. А Питон - это кака.