LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

Ну и если возвращаться к исходному комментарию…

В ИТ они не такие молодцы, потому что налепили всех этих говнотехнологий

У нас всё-таки совсем разное отношение к ИТ. Да, к тому, как сейчас всё это делается, у меня много претензий, но это не айтишные претензии. Это претензии вообще к феномену современной копроэкономики с её запланированным устареванием чего угодно, начиная от автомобилей и кончая пресловутыми лампочками. Современные ИТ-практики с фреймворком на фреймворке и прочем всего лишь одно из уродливых проявлений копроэкономики, причём не самое страшное. Механические и электронные отходы выбешивают гораздо сильнее.

А то, что я могу не выходя из дома читать всю мировую литературу, создавать сообщества по интересам, сам заниматься творчеством и распространять его — хоть программы, хоть романы — это настоящее чудо человеческого гения, в том числе «их». Это принципиально отличается от твоих высказываний (не в этой теме) что-то типа «компьютеры вообще зло, но раз уж они есть, приходится бороться». Да, и к врачу через Госуслуги записываться вместо двухчасового сидения в очереди это благо.

Исправление hobbit, :

Ну и если возвращаться к исходному комментарию…

В ИТ они не такие молодцы, потому что налепили всех этих говнотехнологий

У нас всё-таки совсем разное отношение к ИТ. Да, к тому, как сейчас всё это делается, у меня много претензий, но это не айтишные претензии. Это претензии вообще к феномену современной копроэкономики с её запланированным устареванием чего угодно, начиная от автомобилей и кончая пресловутыми лампочками. Современные ИТ-практики с фреймворком на фреймворке и прочем всего лишь одно из уродливых проявлений копроэкономики, причём не самое страшное. Механические и электронные отходы выбешивают гораздо сильнее.

А то, что я могу не выходя из дома читать всю мировую литературу, создавать сообщества по интересам, сам заниматься творчеством и распространять его — хоть программы, хоть романы — это величайшее чудо человеческого гения, в том числе «их». Это принципиально отличается от твоих высказываний (не в этой теме) что-то типа «компьютеры вообще зло, но раз уж они есть, приходится бороться». Да, и к врачу через Госуслуги записываться вместо двухчасового сидения в очереди это благо.

Исходная версия hobbit, :

Ну и если возвращаться к исходному комментарию…

В ИТ они не такие молодцы, потому что налепили всех этих говнотехнологий

У нас всё-таки совсем разное отношение к ИТ. Да, к тому, как сейчас всё это делается, у меня много претензий, но это не айтишные претензии. Это претензии вообще к феномену современной копроэкономики с её запланированным устареванием чего угодно, начиная от автомобилей и кончая компьютерами. Современные ИТ-практики с фреймворком на фреймворке и прочем всего лишь одно из уродливых проявлений копроэкономики, причём не самое страшное.

А то, что я могу не выходя из дома читать всю мировую литературу, создавать сообщества по интересам, сам заниматься творчеством и распространять его — хоть программы, хоть романы — это величайшее чудо человеческого гения, в том числе «их». Это принципиально отличается от твоих высказываний (не в этой теме) что-то типа «компьютеры вообще зло, но раз уж они есть, приходится бороться». Да, и к врачу через Госуслуги записываться вместо двухчасового сидения в очереди это благо.