LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Obezyan, (текущая версия) :

На эту тему есть популярный ролик - просвещайтесь!

О чем просвещаться? Я в курсе про M1076ES, а также про то почему он не взлетел.

Они аппаратно прошили полносвязнную DNN сеть в которой можно менять только веса. Другие типы сети там развернуть невозможно, как я и писал, тот же seq2seq или transformers работать на них не будет.

Т.е. YOLOv3, ResNet-18 или Body25 он потянет, что-то более серьезное - нет. Этот чип позволяет использовать до 80 миллионов параметров. Тот же YOLOv3 в базе работает с разрешением 416×416 пикселей и имеет около 65 миллионов параметров.

1920x1080 никак не умещается в 80 миллионов. Какой бы он там аналоговый не был.

То что показано в ролике это OpenPose Body25 - сеть распознающая человеческую позу, но не человека. Машите ветками и она будет распознавать их как руки. Ей уже лет 7 если не ошибаюсь, если не больше.

Они попытались сделать более простой аналог китайских Hailo-15 которые могут переваривать видео в 4К, но там и обвязка и выделение тепла больше.

Исходная версия Obezyan, :

На эту тему есть популярный ролик - просвещайтесь!

О чем просвещаться? Я в курсе про M1076ES, а также про то почему он не взлетел.

Они аппаратно прошили полносвязнную DNN сеть в которой можно менять только веса. Другие типы сети там развернуть невозможно, как я и писал, тот же seq2seq или transformers работать на них не будет.

Т.е. YOLOv3, ResNet-18 или Body25 он потянет, что-то более серьезное - нет. Этот чип позволяет использовать до 80 миллионов параметров. Тот же YOLOv3 в базе работает с разрешением 416×416 пикселей и имеет около 65 миллионов параметров.

1920x1080 никак не умещается в 80 миллионов. Какой бы он там аналоговый не был.

То что показано в ролике это OpenPose Body25 - сеть распознающая человеческую позу, но не человека. Машите ветками и она будет распознавать их как руки. Ей уже лет 7 если не ошибаюсь, если не больше.