LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление X512, (текущая версия) :

Я уж не говорю о прибитости гвоздями к рантайму и модули, которые ни с чем не совместимы, что делает Паскаль закрытой системой.

У Си тоже прибитость к рантайму (libc) и модулям (A-Out, COFF, ELF) и на ранних этапах он был ни с чем не совместимой закрытой системой. Это уже потом в виду помулярности Си, рантайм и модули изначально разработанные специально для Си начали использоваться в других языках. Печальное наследие этого наблюдается и чейчас в убогом и крайне хрупком механизме связывания символов ELF. В DLL (NE, LE, PE) это сделано намного лучше потому что формат ориентировался на Паскаль у которого есть явные модули с отдельными областями видимости.

Исправление X512, :

Я уж не говорю о прибитости гвоздями к рантайму и модули, которые ни с чем не совместимы, что делает Паскаль закрытой системой.

У Си тоже прибитость к рантайму (libc) и модулям (A-Out, COFF, ELF) и на ранних этапах он был ни с чем не совместимой закрытой системой. Это уже потом в виду помулярности Си, рантайм и модули изначально разработанные специально для Си начали использоваться в других языках. Печальное наследие этого наблюдается и чейчас в убогом и крайне хрупком механизме связывания символов ELF. В DLL (NE, LE, PE) это сделано намного лучше потому что формат ориентирвался на Паскаль у которого есть явные модули с отдельными областями видимости.

Исходная версия X512, :

Я уж не говорю о прибитости гвоздями к рантайму и модули, которые ни с чем не совместимы, что делает Паскаль закрытой системой.

У Си тоже прибитость к рантайму (libc) и модулям (A-Out, COFF, ELF) и на ранних этапах он был ни с чем не совместимой закрытой системой. Это уже потом в виду помулярности Си, рантайм и модули изначально разработанные специально для Си начали использоваться в других языках. Печальное наследие этого наблюдается и чейчас в убогом и крайне хрупком механизме связывания символов ELF. В DLL (NE, LE, PE) это сделано намного лучше потому что формат ориентироался на Паскаль у которого есть явные модули с отдельными областями видимости.