LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

1) Производительность. Некоторые операции физически так устроены, что работают только с целыми. Помимо битовых операций очевидное индексирование массивов. Конверсия будет добавлять время. Плюс я не уверен, что даже на современных процессорах вещественные операции не медленнее целых. Особенно если помимо десктопов думать о мобильных процессорах. И я уж молчу про микроконтроллеры, где часто вообще soft float.

2) Защита от ошибок. Где-то вещественное не имеет смысла. И сами типы тебя защищают от них. А с float у тебя получится полтора землекопа, а ты и не заметишь. Math.floor постоянно вызывать геморно.

3) 64 бита таки бывают нужны. Например, таймстемпы высокой точности, хеши, криптография. И битовые операции там тоже нужны, не как хак для производительности, а как официальная часть алгоритма. Если ты не дорос до таких задач, это не значит, что их нет.

Исправление KivApple, :

1) Производительность. Некоторые операции физически так устроены, что работают только с целыми. Помимо битовых операций очевидное индексирование массивов. Конверсия будет добавлять время. Плюс я не уверен, что даже на современных процессорах вещественные операции не медленнее целых. Особенно если помимо десктопов думать о мобильных процессорах.

2) Защита от ошибок. Где-то вещественное не имеет смысла. И сами типы тебя защищают от них. А с float у тебя получится полтора землекопа, а ты и не заметишь. Math.floor постоянно вызывать геморно.

3) 64 бита таки бывают нужны. Например, таймстемпы высокой точности, хеши, криптография. И битовые операции там тоже нужны, не как хак для производительности, а как официальная часть алгоритма. Если ты не дорос до таких задач, это не значит, что их нет.

Исправление KivApple, :

1) Производительность. Некоторые операции физически так устроены, что работают только с целыми. Помимо битовых операций очевидное индексирование массивов. Конверсия будет добавлять время. Плюс я не уверен, что даже на современных процессорах вещественные операции не медленнее целых. Особенно если помимо десктопов думать о мобильных процессорах.

2) Защита от ошибок. Где-то вещественное не имеет смысла. И сами типы тебя защищают от них. А с float у тебя получится полтора землекопа, а ты и не заметишь. Math.floor постоянно вызывать геморно.

3) 64 бита таки бывают нужны. Например, таймстемпы высокой точности, хеши, криптография.

Исправление KivApple, :

1) Производительность. Некоторые операции физически так устроены, что работают только с целыми. Помимо битовых операций очевидное индексирование массивов. Конверсия будет добавлять время. Плюс я не уверен, что даже на современных процессорах вещественные операции не медленнее целых. Особенно если помимо десктопов думать о мобильных процессорах.

2) Защита от ошибок. Где-то вещественное не имеет смысла. И сами типы тебя защищают от них. А с float у тебя получится полтора землекопа, а ты и не заметишь. Math.floor постоянно вызывать геморно.

Исходная версия KivApple, :

1) Производительность. Некоторые операции физически так устроены, что работают только с целыми. Помимо битовых операций очевидное индексирование массивов. Конверсия будет добавлять время. Плюс я не уверен, что даже на современных процессорах вещественные операции не медленнее целых. Особенно если помимо десктопах думать о мобильных процессорах.

2) Защита от ошибок. Где-то вещественное не имеет смысла. И сами типы тебя защищают от них. А с float у тебя получится полтора землекопа, а ты и не заметишь. Math.floor постоянно вызывать геморно.