LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firkax, (текущая версия) :

Вы упускаете из виду довольно очевидный факт что если Ваши строки не умещаются в 2GB - с огромной вероятностью Вы что-то делаете не так.

Речь про точную документацию к апи, а не про особенности его прикладного применения. Апи должно учитывать все варианты входных данных, вне зависимости от того, насколько это целесообразно в прикладном плане.

С long у меня отдельная история, в частности с фактом что он разный на 32 и 64 битах

Если нужен одинаковый - int16 int32 int64. А стандартные Си-типы используют как раз для того чтобы автоматически масштабироваться на битность платформы. Так что стоит их все запретить тогда, включая int, и постановить писать вместо него int32 всегда.

Исправление firkax, :

Вы упускаете из виду довольно очевидный факт что если Ваши строки не умещаются в 2GB - с огромной вероятностью Вы что-то делаете не так.

Речь про точную документацию к апи, а не про особенности его прикладного применения. Апи должно учитывать все варианты входных данных, вне зависимости от того, насколько это целесообразно в прикладном плане.

С long у меня отдельная история, в частности с фактом что он разный на 32 и 64 битах

Если нужен одинаковый - int16 int32 int64. А стандартные Си-типы используют как раз для того чтобы автоматически масштабироваться на битность платформы. Так что стоит их все запретить тогда, включая int, и поставить писать вместо него int32 всегда.

Исходная версия firkax, :

Вы упускаете из виду довольно очевидный факт что если Ваши строки не умещаются в 2GB - с огромной вероятностью Вы что-то делаете не так.

Речь про точную документацию к апи, а не про особенности его прикладного применения. Апи должно учитывать все варианты входных данных, вне зависимости от того, насколько это целесообразно в прикладном плане.

С long у меня отдельная история, в частности с фактом что он разный на 32 и 64 битах

Если нужен одинаковый - int16 int32 int64. А стандартные Си-типы используют как раз для того чтобы автоматически масшиабироваться на битность платформы. Так что стоит их все запретить тогда, включая int, и поставить писать вместо него int32 всегда.