LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vinvlad, (текущая версия) :

твоё приложение в контейнере, а браузер с которым оно работает нет и обновляется периодически

Насколько я понимаю, речь идет о весьма специфических приложениях - а не о тех, что устанавливают себе обычные юзера. Браузер для таких приложений тоже устанавливается в контейнере - там может лежать любая подходящая (фиксированная) версия. В проектах типа Puppeteer конкретная версия браузера идет в комплекте с API, хотя можно подсунуть и свой «родной». Здесь гораздо важнее, чтобы ваш собственный код, который работает с API-шкой, был постоянно совместим с этой API-шкой.

У меня, например, на Puppeteer крутятся два приложения - одно в Kubernetes, в контейнере, а другое просто в облачной виртуалке. Проблем с браузером особо не возникало - а вот апгрейд версии API и NodeJS проблемы вызывал. Сборка фронтовых приложений тоже всегда делается на фиксированных версиях NodeJS и пакетов (которые лежат в node_modules)

Исходная версия vinvlad, :

твоё приложение в контейнере, а браузер с которым оно работает нет и обновляется периодически

Насколько я понимаю, речь идет о весьма специфических приложениях - а не о тех, что устанавливают себе обычные юзера. Браузер для таких приложений тоже устанавливается в контейнере - там может лежать любая подходящая (фиксированная) версия. В проектах типа Puppeteer конкретная версия браузера идет в комплекте с API, хотя можно подсунуть и свой «родной». Здесь гораздо важнее, чтобы ваш собственный код, который работает с API-шкой, был постоянно совместим с этой API-шкой.

У меня, например, на Puppeteer крутятся два приложения - одно в Kubernetes, в контейнере, а другое просто в облачной виртуалке. Проблем с браузером особо не возникало - а вот апгрейд версии API и NodeJS проблемы вызывал.