LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

Вполне себе жив, текущая Qt поддерживает и cmake, и qmake. Да, cmake в положении «любимой жены», но это, на мой взгляд, потому, что пишут её не они, и им так спокойнее. А технически qmake куда приятнее.

P.S. Но на самом деле и то, и другое набор костылей. Нет нормальной сборочной системы для C++. Более-менее приближение к норме идёт в meson (но его Qt не поддерживает), ещё лучше в плане синтаксиса/читаемости выглядит Bazel (та же беда плюс к нему нужна рота девопсов, чтобы хотя бы понимать его сообщения об ошибках – он, как некоторые пишут, и разрабатывался строго для крупных компаний, для которых это не проблема). Поэтому, повторюсь, для проектов на Qt/C++ наименьшим злом я считаю qmake, хотя там тоже есть к чему придраться.

Исправление hobbit, :

Вполне себе жив, текущая Qt поддерживает и cmake, и qmake. Да, cmake в положении «любимой жены», но это, на мой взгляд, потому, что пишут её не они, и им так спокойнее. А технически qmake куда приятнее.

P.S. Но на самом деле и то, и другое набор костылей.

Исправление hobbit, :

Вполне себе жив, текущая Qt поддерживает и cmake, и qmake. Да, cmake в положении «любимой жены», но это, на мой взгляд, потому, что пишут её не они, и им так спокойнее. А технически qmake куда приятнее.

Исходная версия hobbit, :

Вполне себе жив, текущая Qt поддерживает и cmake, и qmake. Да, cmake в положении «любимой жены», но это, на мой взгляд, потому, что пишут её не они. А технически qmake куда приятнее.