LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

А define в плюсах разве не работает? Вроде на дефайнах всё можно (на плюсах давно не писал и никогда не писал на них хорошо). Рекурсивный вызов шаблонов звучит для меня как что-то неприличное (рекурсия вообще зло и любая рекурсия может быть заменена на цикл, а ты её ещё к шаблонам хочешь). Вообще во времена царя гороха это через define и boost/preprocessor/repeat.hpp делалось а как там нынче у хипстеров модно я не знаю. Ну и оптимизации в компиляторе если могут то в compile time всё посчитают. Исключение если у тебя какой-то embedded с тупым компилятором который не умеет в оптимизации от слова совсем ну или если ты код на асме посмотрел и он действительно не оптимизировал тебе твой код из-за каких-то косяков компилятора.

Исправление peregrine, :

А define в плюсах разве не работает? Вроде на дефайнах всё можно (на плюсах давно не писал и никогда не писал на них хорошо). Рекурсивный вызов шаблонов звучит для меня как что-то неприличное (рекурсия вообще зло и любая рекурсия может быть заменена на цикл, а ты её ещё к шаблонам хочешь). Вообще во времена царя гороха это через define и boost/preprocessor/repeat.hpp делалось а как там нынче у хипстеров модно я не знаю. Ну и оптимизации в компиляторе если могут то в compile time всё посчитают. Исключение если у тебя какой-то embedded с тупым компилятором который не умеет в оптимизации от слова совсем ну или если ты код на асме посмотрел и он действительно не оптимизировал тебе твой код.

Исходная версия peregrine, :

А define в плюсах разве не работает? Вроде на дефайнах всё можно (на плюсах давно не писал и никогда не писал на них хорошо). Рекурсивный вызов шаблонов звучит для меня как что-то неприличное (рекурсия вообще зло и любая рекурсия может быть заменена на цикл, а ты её ещё к шаблонам хочешь). Вообще во времена царя гороха это через define и boost/preprocessor/repeat.hpp делалось а как там нынче у хипстеров модно я не знаю.