LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hateyoufeel, (текущая версия) :

Поддерживает ли nix юзкейс «я хочу использовать nix для формирования build-окружения, но мне не нужна чистота и следование nix-принципам того что я собираю, я не буду результат использовать вместе с nix»?

Да.

Дошел до написания builder.sh (уточню - я про скрипт который передаётся в derivation { builder = ./builder.sh; }, или stdenv.mkDerivation, вроде не суть важно).

Тебе это не нужно. Прочитай про mkShell. builder.sh в любом случае почти никто никогда не пишет.

Алсо, зачем тебе исходники Qt?

Исправление hateyoufeel, :

Поддерживает ли nix юзкейс «я хочу использовать nix для формирования build-окружения, но мне не нужна чистота и следование nix-принципам того что я собираю, я не буду результат использовать вместе с nix»?

Да.

Дошел до написания builder.sh (уточню - я про скрипт который передаётся в derivation { builder = ./builder.sh; }, или stdenv.mkDerivation, вроде не суть важно).

Тебе это не нужно. Прочитай про mkShell.

Алсо, зачем тебе исходники Qt?

Исходная версия hateyoufeel, :

Поддерживает ли nix юзкейс «я хочу использовать nix для формирования build-окружения, но мне не нужна чистота и следование nix-принципам того что я собираю, я не буду результат использовать вместе с nix»?

Да.

Дошел до написания builder.sh (уточню - я про скрипт который передаётся в derivation { builder = ./builder.sh; }, или stdenv.mkDerivation, вроде не суть важно).

Тебе это не нужно. Прочитай про mkShell.