LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

Для меня 1С — это какой-то ад сам по себе, и вот не хочется трогать его что-то.

Ну вот ты предлагаешь запретить, а запрещать-то надо в контексте чего-то. Единственный массово применяемый на сегодня ЯП с кириллицей - это 1С, и твоё решение должно туда подходить. А @monk сразу привёл контрпример, не знаю уж, намеренно или случайно. Если речь идёт про математику, то там тоже может быть смесь. Представим себе программу для ПВО на частном язычке, к примеру, РуСи от А.Н.Терехова-старшего, там будут ПВО-шные русские сочетания типа ЗПС (других не помню) и всякие там ускорения a в латинице.

Исправление den73, :

Для меня 1С — это какой-то ад сам по себе, и вот не хочется трогать его что-то.

Ну вот ты предлагаешь запретить, а запрещать-то надо в контексте чего-то. Единственный массово применяемый на сегодня ЯП с кириллицей - это 1С, и твоё решение должно туда подходить. А @monk сразу привёл контрпример, не знаю уж, намеренно или случайно. Если речь идёт про математику, то там тоже может быть смесь. Представим себе программу для ПВО, там будут ПВО-шные русские сочетания типа ЗПС (других не помню) и всякие там ускорения a в латинице.

Исправление den73, :

Для меня 1С — это какой-то ад сам по себе, и вот не хочется трогать его что-то.

Ну вот ты предлагаешь запретить, а запрещать-то надо в контексте чего-то. Единственный массово применяемый на сегодня ЯП с кириллицей - это 1С, и твоё решение должно туда подходить. А @monk сразу привёл контрпример, не знаю уж, намеренно или случайно.

Исходная версия den73, :

Для меня 1С — это какой-то ад сам по себе, и вот не хочется трогать его что-то.

Ну вот ты предлагаешь запретить, а запрещать-то надо в контексте чего-то. Единственный массово применяемый на сегодня ЯП с кириллицей - это 1С, и твоё решение должно туда подходить.