LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление CrX, (текущая версия) :

Начал пилить реализацию и понял, что пишу говнокод который поддерживать и расширять не смогу

Если это твоя первая программа (не считая всяких хелловорлдов, само собой), то такого практически не избежать. Можно в принципе начитаться книжек по паттернам проектирования, но если это просто дипломная работа, а не что-то на уровне дела всей жизни, я бы писал, как пишется, набивал шишки, параллельно неспеша почитывая книжки про паттерны. Без практики и набивания собственных шишек всё равно не обойтись. В следующей программе уже учтёшь ошибки проектирования этой и попробуешь применить какие-то знания из книжек.

Исправление CrX, :

Начал пилить реализацию и понял, что пишу говнокод который поддерживать и расширять не смогу

Если это твоя первая программа (не считая всяких хелловорлдов, само собой), то такого практически не избежать. Можно в принципе начитаться книжек по паттернам проектирования, но если это просто дипломная работа, а не что-то на уровне дела всей жизни, я бы писал, как пишется, набивал шишки, параллельно неспеша почитывая книжки про паттерны. Без практики и набивания собственных шишек всё равно не обойтись.

Исходная версия CrX, :

Начал пилить реализацию и понял, что пишу говнокод который поддерживать и расширять не смогу

Если это твоя первая программа (не считая всяких хелловорлдов, само собой), то такого практически не избежать. Можно в принципе начитаться книжек по паттернам проектирования, но просто дипломная работа, а не что-то на уровне дела всей жизни, я бы писал, как пишется, набивал шишки, параллельно неспеша почитывая книжки про паттерны. Без практики и набивания собственных шишек всё равно не обойтись.